как пить лекарства

«Кардиология / Кардиолог»

Вопрос №772139 :: (18.03.2014 00:00) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Алексей
Муж., 41 лет.
Россия Казань
Добрый вечер! Обратился к участковому врачу с жалобой на головные боли и повышенное давление. Выписала Престариум и Коронал. Как долго принимать ничего определенного не сказала. Сказала, что возможно всю жизнь. Купил, начал принимать. А в инструкции к Короналу написано что его нельзя резко прекращать пить. Возможна аритмия с угрозой инфаркта. Что посоветуете? И можно ли при таком лечение небольшое употребление алкоголя? Спасибо.
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Алкоголь употреблять не следует. Длительность приёма лекарств при артериальной гипертонии неопределённо большая, именно за этим наблюдает лечащий врач.
Время создания: 18 Марта 2014 14:11 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Про всю жизнь никто из нас ничего не знает. Через несколько месяцев все может измениться. Лекарства надо принимать долго. Наблюдение врача при этом никто не отменяет. Понадобится отменить КОРОНАЛ - это надо делать постепенно и ничего трудного в этом нет. А алкоголь очень ухудшает течение гипертонической болезни и уменьшает эффект всей назначенной терапии.
Время создания: 18 Марта 2014 14:55 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала