Консультация
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1018372 :: (13.06.2018 16:09) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Тамара
Жен., 58 лет.
Беларусь Минск
Эдуард Романович,здравствуйте. Принимаю конкор-кор 2,5 утром, на ночь асомекс 1,5, но давление от 123/103 до 150/100 Диагноз ИБС, стенокардия: сухой кашель, одышка, чувство жара, бывает дрожь в руках.. Совместимы ли эти лекарства, или мне изменить дозу? Пожалуйста, посмотрите экг, анализ на холестерин, щитовидка в норме.
УЗИ. С большим уважением! 17 июня День медицинских работников. Поздравляю!
https://radikal.ru/lfp/d.radikal.ru/d37/1806/62/aded97cc8666.jpg/htm
https://radikal.ru/lfp/d.radikal.ru/d34/1806/13/dc2a0f120ca1.jpg/htm
https://radikal.ru/lfp/b.radikal.ru/b22/1806/be/157745d4c2fb.jpg/htm

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Тамара!
Лечение гипертоническй болезни вероятно надо усилить.  Надо увеличить дозу КОНКОРА в два раза и  добавить комбинацию ЛОЗАРТАНА и ГИПОТИАЗИДА
 (такие комбинированные препараты называются ЛОРИСТА Н или НД и ВАЗАР Н.
Вероятно стоит дополнить терапию АТОРВАСТАТИНОМ или РОЗУВАСТАТИНОМ. Разумеется, что все лечение надо проводить под контролем своего лечащего врача.
Время создания: 14 Июня 2018 02:28 :: Тип участия: Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Персональное обращение.
Время создания: 20 Января 2021 13:20 :: Тип участия: Другая специальность