консультация

«Кардиология / Кардиолог»

Вопрос №346745 :: (28.10.2010 09:47) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
миша
Муж., 20 лет.
рф москва
от РВК дважды делал обследование (имею два акта).
один акт - июль 2010 (по нему ставили кат В)
второй акт - октябрь 2010
из двух разных больниц.
1-й акт. Диагноз: Гипертоническая болезнь 1 ст 2 ст ,конституциально-экзогенное ожирение 2 ст., эпизоды синусовой аритмии и миграции водителя ритма от синусового узла к предсердиям. Эпизоды синусовой тахикардии с макс.частотой сердечных сокращений 191 уд.в.м. Дисфункция вегетативной нервной системы.Ангиопатия сетчатки.
2-й акт. Диагноз: Пролапс митрального клапана 1 ст.без нарушения внутрисердечной гемодинамики (митральная. трискупидальная, легочная регургитация - 1 ст). Переходящая СА-блокада 2 ст. Юношеский гипоталамический синдром с нарушением жирового, углеводного обмена (нарушение толерантности к глюкозе), артериальная гипертония, трофические нарушения кожи. Синусовая аритмия с эпизодами миграции водителя ритма в пределах синусового узла, на этом фоне 1 парная желудочковая экстрасистола. Ангиопатия ретины.

В 15 лет ставили диагноз WPW (сейчас его не находят).

Вопрос такой, что меня ожидает, призовут ли меня в армию.
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Если ангиопатия подтверждена документально, то это уже не 1, а 2 стадия гипертонии. А если еще и приступ тахикардии до 191 в минуту записан, то, думаю, что в армию Вас не возьмут.
Время создания: 28 Октября 2010 15:01 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала