Консультация

«Кардиология / Кардиолог»

Вопрос №892649 :: (02.01.2016 16:50) :: Ответов: 6; Комментариев: 2
Любовь
Жен., 31 лет.
Россия Якутск
Здравствуйте! Помогите мне разобраться пожалйуста. Уже на протяжение больше полугода, меня постоянно преследуют всякие болячки. Конечно же мне ставили ВСД. Все началось с того, что пошла сдавать анализы на сахар, т.к было предположение сахарного диабета, точнее мне его поставили. После сдачи крови была потеря сознания, буквально через пять минут. Вот тогда и началось. Через три дня ПА меня посетило. Вроде как с этой проблемой я справилась. У меня есть инвалидность 3 группы, врожденная анамалия левой руки и правой ноги, от сюда и сколеоз. Но больше меня пугают ноющие и тянущие боли в области сердца, где мочевидный отросток. Экг и узи в норме были в октябре делала. Потом был приступ, все жгло в нутри в грудине, вызвала скорую, сказали что проблемы с жкт. На фгдс показало рефлюкс эзофагит+гастрит. Посадили на диету. Но боли так и не проходят и постояно думаю, что может это сердце, давать такие боли.? Да еще у меня немеет рука во время сна левая, очень часто.Конечно это возможно от моих проблем с инвалидностью. Просто я уже незнаю где спрашивать и куда идти. Терапевт, невролог , кардиолог, эндокринолог, гасроэнтеролог, ортопед. Вот моя схема уже за 3 месяца и все открещиваются, ссылаясь на инвалидность. А я лазя по сайтам себя накручиваю. Подскажие пожалуйста, сердечные боли как себя проявляют? Постоянно может сердце болеть? И достаточно ли для обследования экг и узи. И может ли боль в сердце усиливаться лежа на спине? Заранее спасибо.
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Все то, что вы описываете, совершенно не похоже на заболевание сердца. И все эти боли никакого отношения к сердцу не имеют.
Время создания: 02 Января 2016 21:04 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Уважаемая Любовь! Описываемые Вами боли к сердцу не имеют никакого отношения.  Сведения из интернета лишь усиливают проявления невроза, не советую их читать.
Время создания: 02 Января 2016 21:05 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиологической проблему не вижу.
Время создания: 02 Января 2016 23:00 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Время создания: 03 Января 2016 07:41 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! 
Ваши жалобы, вероятнее всего имеют невротическую природу, то есть, речь идёт о неврозе. Посмотрите эту информацию, она поможет Вам понять суть происходящего с Вами и увидеть пути решения проблемы: ПАНИЧЕСКАЯ АТАКА.
Время создания: 03 Января 2016 12:51 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Неврозы лечит психотерапевт-психиатр, не кардиолог.
Время создания: 14 Февраля 2024 11:56 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Любовь 03.01.2016 02:48
Спасибо за быстрые ответы. С новым годом!
   
И Вас также!