лекарства и тахикардия

«Кардиология / Кардиолог»

Вопрос №856056 :: (20.05.2015 16:34) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
марина
Жен., 25 лет.
россия новосибирск
Здравствуйте!Была у кардиолога сегодня,выписала мне магнерот 1т.3 р. и адоптол 1т.3р.1 месяц.Обращалась я с жалобой на приступы параксизмальной тахикардии и эс.Записать приступ не удалось,проходила чпэфи,тоже ничего,а приступы как были,так и остались,1,2,3 раза в месяц при резком наклоне или резко встала,толчок или трепыхание в груди и сердце разгоняется до 160 уд.по измерителю давления,потом либо резко заканчивается, либо я снимаю вагусной пробой.Приступы начались во время беременности на последнем месяце,2 года назад,так до сих пор с ними мучаюсь,боюсь с постели резко встать или просто нагнутся..очень неприятно... Проходила холтер 2 раза,одиночные политопные наджелудочковые экстрасистолы,на одном 227,на другом 55,по УЗИ пролапс митрального клапана 4мм.хорды добавочные в лев.желудочке и физиологическая регургитация 0-1ст.на пульмональном клапане. Откуда что взялось...был конечно в 2011 году стресс,потеряла ребёнка...от этого и эс начались...могло ли это повлиять на появление параксизмальной тахикардии во второй беременности?и есть ли толк от лекарств какие выписали сейчас?и ещё мне во время беременности приписывали конкор,но гинеколог запретила его пить когда узнала,а месяц я его пропила точно, и приступов не было когда пила!!!Спасибо заранее за ответ!!!
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Из текста даже непонятно, есть сейчас беременность и на каком сроке? Если есть, то вероятно от КОНКОРА до родов лучше воздержаться. Тем более, что приступы легко обрываются вагусными пробами.
Время создания: 21 Мая 2015 03:10 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Марина!
Определённую роль в формировании этих жалоб могут иметь невротические механизмы. Их устранение - только благотворно скажется на работе Вашего сердца. Попробуйте обсудить ситуацию с врачом-психотерапевтом.
Время создания: 21 Мая 2015 10:34 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
марина 21.05.2015 04:33
Родила 2 года назад и вот в течении этих двух лет приступы..сейчас назначили магнерот,но вот будет от него толк..