медазепам рудотель

«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»

Вопрос №873915 :: (19.09.2015 19:39) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Руслан
Муж., 36 лет.
РФ Орёл
Уважаемые доктора, подскажите пожалуйста есть ли сейчас вообще в продаже такие лекарства как рудотель нобритем или что ни будь другое на основа медозепама десять лет назад были проблемы с сердцем всд нцд по кардиальному типу ЭС и тахиардия кардиолог выписал мне это лекарство(РУДОТЕЛЬ) я пропил курс всего один пузырёк не помню сколько там таблеток и он очень помог я на 10 лет забыл о таких проблемах сейчас мучает щитовидка ДТЗ-2ст сделал недавно РЙТ I-131 повторно сейчас помимо всех последствий тиреотоксикоза много вегетативных проявлений и вообще тревога постоянно боюсь приступов тахикардии и экстрасистолии из дома страшно одному выходить да и дома одному оставаться то ладони потеют то ступни холодные то ощущение что не могу нормально вдохнуть ну и ЭС с тахикардией и повышенным давлением пока не совсем меня покинули в общем нервная система похоже то же очень пострадала и до лечения были страхи постоянные за свою жизнь и сейчас сохраняются все доктора рекомендуют дополнить лечение успокоительными или психотерапией которую я смутно себе представляю тем более в нашем городе и с нашими поликлиниками травками я думаю я уже не отделаюсь а лекарства типа афобазола или грандаксина по моему мне не помогают особо. Рудотель может быть сняли с производства? Может быть есть какие ни будь действительно реально действующие аналоги рудотеля или что ни будь на основе медозепама он очень помог порекомендуйте пожалуйста что то конкретное! Спасибо Вам огромное!
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Здравствуйте, Руслан! Рудотель не снят с производства. Его аналогом является более распространенный в продаже мезапам. Попросите лечащего врача его выписать. Этот препарат отпускается по рецепту, т.к. принимается под контролем врача.
Время создания: 20 Сентября 2015 08:51 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
На сегодняшний день в аптечной сети есть полные аналоги препарата Рудотель - Медазепам, Мезапам, Нобриум.
Время создания: 20 Сентября 2015 10:49 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Препараты этой группы есть, но их нельзя принимать длительно и бесконтрольно из-за опасности формирования зависимости. Это препараты "скорой помощи" при тревоге. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом.
Время создания: 20 Сентября 2015 13:58 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Руслан.
Данным препаратом Вы вряд ли поправите свое здоровье. Нужна консультация психотерапевта.
Время создания: 24 Сентября 2015 14:29 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала