Ментизм

«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»

Вопрос №1042791 :: (25.03.2019 22:32) :: Ответов: 6; Комментариев: 3
Мария
Жен., 19 лет.
Россия Киров
Здравствуйте!Пишу сюда уже не в первый раз.После длительного стресса начались проблемы с психикой, которые я не могу решить уже на протяжении целого года.Ходила к многим врачам психиатрам , но доверия к ним нет. У меня страх шизофрении. Они говорят, что это нервоз , депрессия и тд.
Но при неврозе и депрессии такого не бывает..
Много раз проходила тестирования, пила таблетки(от них помощи ноль)
У меня последний месяц стабильно каждый день непроизвольные ,неконтролируемые мысли , обрывки фраз, слова и тд
Могу смотреть на что то, и тут же возникают «потоки» мыслей связанные с этим предметом (в виде обрывков , слов, и они не контролируются и вызывают ужасную панику!)
Каждая такая неконтролируемая мысль как выстрел , она резкая , неожиданная, и я не могу остановить это, при этом , это намного «громче» обычных мыслей, но это не голоса.
Бывает и просто так , ни с чем не свзанные потоки, с утра и по вечерам особенно.Лежу, роюсь в интернете, и эти неконтролируемые бессвязные мысли тут как тут!
Ещё , когда мигаю (в момент мигания) появляются образы , чаще всего лица..
Мне очень страшно, мне дана единственная жизнь...я боюсь подвести близких мне людей , боюсь, что это шизофрения..
Ещё бывает, что мозг начинает придумывать мелодии и песенки!
Была неделю назад у своего психиатра(у которого наблюдаюсь в данный момент) , она сказала «тебе до шизофрении как пешком до Китая»
Вот как тут верить...
Хочу узнать Ваше мнение , и бывает ли ТАКОЕ при неврозе?
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Мария!Теряете время, а проблема укрепляется! ПРЕКРАТИТЕ искать ответы на свои вопросы в сети, по тестам, статьям, на форумах! Это ни на шаг не приблизит Вас к их решению, а только еще больше УСИЛИТ вашу тревогу! Хотите разобраться - ищите специалиста-психотерапевта и работайте с ним! Диагностикой и лечением тревожных расстройств и других разновидностей невроза занимаются эти специалисты. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 26 Марта 2019 07:57 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, неврозы лечатся психотерапией,  для этого нужно не просто ходить по врачам, а найти врача-психотерапевта и начать работать с ним до избавления от Вашей проблемы. Это вполне возможно.
Время создания: 26 Марта 2019 08:34 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Бывает, Мария, и очень часто. Не теряйте время, начинайте реально работать с врачом-психотерапевтом. Если сейчас упустите время, невроз легко перейдет в хроническую форму, и продолжит значительно ухудшать качество вашей жизни!
Время создания: 26 Марта 2019 10:05 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Клиника Преображение. Михаил Баклушев, врач-психиатр
Михаил Баклушев, врач-психиатр
Здравствуйте!
При неврозе бывает, прежде всего то, чего человек больше всего боится. Вот Вы боитесь шизофрении, и невроз "подкидывает" Вам шизофреноподобную симптоматику. Очень трудно заочно отделить Ваше реальное состояние от Вашей оценки своего состояния, поэтому Вам, конечно, надо лечиться у психиатра очно.
Время создания: 26 Марта 2019 14:07 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Невроз имеет яркие физиологические и психические проявления. Но сумасшествия при этом нет. Как это ни звучит парадоксально - это все происки тревожного ума. Именно он дает неправильные импульсы вегетативной нервной системе. Отсюда все эти красочные проявления. Хотя они приносят человеку истинный дискомфорт - никакой реальной почвы под собой не имеют. Данная симптоматика - представляет собой неправильно закрепившиеся реакции на стресс, неприятности и психотравмирующие ситуации. Поэтому нужно приводить в порядок именно психику, меняя деструктивные привычные реакции на полезные и конструктивные  с помощью внутренней психологической работы. Занимается лечением невротических расстройств врач психиатр-психотерапевт.
Время создания: 29 Марта 2019 01:13 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
ыложите фото заключения
Время создания: 18 Октября 2021 23:59 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) Андрей 01.11.2020 16:34
Мария, скажите пожалуйста у вас прошло все? Как справились и какой был диагноз?
   
Дмитрий 19.02.2023 14:34
Андрей,а вы как?
   
(Гость) Лика 15.06.2023 21:02
А вы как?походу и мы скоро с вами ку ку, эти уже овощи