Мужчина ,25 лет

«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»

Вопрос №1031355 :: (07.11.2018 16:05) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Ольга
Муж., 25 лет.
РОССИЯ РОССИЯ
Добрый день ! Молодой человек , 25 лет , после перенесенного стресса .Появилась мнительность , очень сильная и тревожность вообще и по поводу не отключенных приборов при выходе из дома . Тревога , сонливость в течении дня , плохой сон . Грустный , задумчивый , практически не улыбается .Невролог выписал амвофен , спитомин на ночь - 1/2 , миксидол форте -3 раза в день по 1 таб.,карнитицин , но состояние пока не нормализуется . Пьет препараты 2 недели . Учится в университете , экзамены , сессии и прочее . Врач поставил истощение нервной системы . Может ли невролог помочь при таком диагнозе ?Правильно ли подобрано лечение ? Что можно еще сделать для него ?
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на все ваши вопросы, которые вы ставите перед виртуальными врачами-консультантами в своем письме, не предполагают заочную (обезличенную) консультацию, поскольку качественное патолого-психологическое обследование и психопатологическое исследование, которые необходимы для уточнения психического статуса человека и для уточнения диагноза, никогда не проводятся заочно или по переписке.
В вашем конкретном случае, самым оптимальным решением будет очное обследование молодого человека врачом-психиатром (или врачом психотерапевтом-психиатром). Оно поможет специалисту не только изучить его психический статус, но и даст возможность дифференцировать диагноз (или исключить его), и подскажет специалисту оптимальную терапевтическую тактику (в случае необходимости таковой), исключив возможные противопоказания и побочные эффекты, на фоне имеющей место сопутствующей соматической патологии.
А для сохранения полной анонимности (что очень важно!), он может обратиться к частнопрактикующему врачу, или в частную клинику (анонимный кабинет). Как вариант, может воспользоваться дистанционной консультацией врача-психотерапевта, что весьма удобно, и достаточно востребовано сегодня, поскольку гораздо дешевле, чем обычная очная консультация специалиста. 
Время создания: 07 Ноября 2018 21:12 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Проблемы, вероятнее всего, имеют невротическую природу. Диагностикой и лечением неврозов занимаются врачи-психотерапевты. Найдите возможность обсудить своё состояние с этим специалистом. Посмотрите на моём сайте информацию про ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ и ТРЕВОЖНОЕ РАССТРОЙСТВО. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 07 Ноября 2018 21:33 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала