Небольшой перикардильный выпот
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1036192 :: (06.01.2019 23:45) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Наталия
Жен., 37 лет.
Россия Воронеж
Здравствуйте! Обращаламь к терапевту по поводу небольшого повышения дааления, тахикардии. Поставили диагноз ВСД на фоне остеохондроза. Анализы выявили калий ниже нормы 3.41.Узи серда показало небольшой перикардильный выпод 135 мл. Дополнительная хорда в ЛЖ. Сократимость миоеарда ЛЖ удовлетворительная./ФВ= 68%/ Кардиолог сказал только наблюдать.
Нужно ли сделать еще какие-ниб анализы?
В 2008 перенесла ветрянку, лечилась анцикловиром.
Сейчас выявили впс начинаю лечение. Имунофан, виферон.
Нужно ли еще дополнительное лечение?
Для поднятия калия пила панангин, но начались какие то высыпания, отменила. Хочу заменить аспаркамом или кудесан калий магний

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нормальный уровень калия в крови - 3,4 - 5, 3 ммоль/л. То есть у Вас он нормальный и не требует приема никаких калиевых препаратов. Ни АСПАРКАМ, ни КУДЕСАН не нужны. И с выпотом в перикард ничего делать не надо.
Время создания: 07 Января 2019 05:41 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Выложите сканы ЭКГ, ЭХО анализов. ТТГ известен?
Время создания: 20 Января 2019 11:23 :: Тип участия: Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Прикрепите сами результаты исследований.
Время создания: 12 Октября 2020 12:39 :: Тип участия: Другая специальность