Немозол при планировании.

«Акушерство и гинекология / Акушер»

Вопрос №1015978 :: (20.05.2018 18:01) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Инна
Жен., 29 лет.
Москва
Добрый день! Помогите разобраться.
23 сентября закончила второй( с перерывом в 10 дней) девятидневный курс приема Немозола 400 по две таблетки в день. Это был 4 день цикла. В ноябре( через один полный цикл) было ЭКО со стимуляцией- 26 ноября изъяли 22 яйцеклетки. В результате до крио дожили только две с задержкой в один день, в итоге были заморожены два эмбриона в качестве 2ВВ. Бесплодие у нас по мужскому фактору, была операция по варикоцеле. ЭКО было с ИМСИ.
На приеме эмбриолог сделал вывод о плохом качестве яйцеклеток. Мне 29 лет, здорова, никаких генетических отклонений нет. Только принимаю эутирокс 100 по диагнозу ХАИТ. ТТГ в норме-1,5 всегда, контролирую регулярно. Муж сдавал кариотип-норма, фрагментация – 18%. Диагноз по сперме-олигозооспермия. В апреле сделали перенос одного эмбриона, в итоге ХГЧ на 8ДПП=25, а на 10 ДПП - 8. Отменили всю поддержку, упал эстрадиол. В поддержке прогиновы и дивигеля не было, возможно из-за этого беременность не сохранилась. На текущий момент остался один эмбрион 2ВВ. Помогите разобраться, мог ли немозол повлиять на качество яйцеклеток и стоит ли делать перенос этого эмбриона. Или шансов на успешную беременность нет? ПГД мы не делали, показаний не было.
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Здравствуйте. Прием Немозола на "качество яйцеклеток" никакого влияния не оказал. Перенос эмбриона с данной характеристикой даст мало шансов на положительный результат.
Время создания: 21 Мая 2018 12:56 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала