Нет диагноза.

«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»

Вопрос №1067206 :: (09.03.2020 15:34) :: Ответов: 3; Комментариев: 8
Н.В.
Жен., 40 лет.
Тюмень
Добрый день. Помогите, пожалуйста, с диагнозом и врачом, который должен меня вести. Обращалась к терапевту, ортопеду, неврологу, ревиматологу.... все говорят разное... кого слушать не знаю. У меня на фоне не постановки диагноза и постоянного недомогания развивается похоже психоз. Началось все с июня 2019 года: боли в шее, руках(кисти), позвоночнике. Боли носили характер жжения и были тупыми. Сильно проявлялись ночами (чувствовала сквозь сон). Днем боли были менее выраженны. Обратилась к ревматологу, с общим анализом крови, анализом на биохимию, анализом на С-белок, узи сердца. Все анализы были в норме. По узи - ПМК 1 ст. Ревматолог посмотрела анализы, осмотрела меня и сказала не к ней, мне нужно к неврологу. Но посоветовала сделать анализ на АЦЦП. Сходила я к неврологу, по итогам осмотра, обследования (рентген шеи и узи вен, артерий шеи) диагноз: остеохондроз, анамалия Кемерли. Пропила сосудистые, толку ноль. Также сдала я анализ на АЦЦП - норма. В с января 2020 по настоящее время боли стали носить постоянный характер. Дополнительно начали болеть ребра, грудина, правое бедренная кость, ключица, в ногах появилась тяжесть, набухли вены. Боль в костях тупая и горящая. Ощущение, что больно не только в костях, но и мышцы словно скованны. Ночью боли обостряются. Появились параксизмальные кризы на фоне сна - скачки давления, пульса. Пошла к терапевту: сделали ОАК,биохимию - норма. ЭКГ - синусовая тахикардия 112 уд., нарушение процессов реполяризации на ЛЖ. Говорит: «Возможно есть признаки эндокринного заболевания». Назначила анализ на ДГЭА (гормон надпочечника). Сдала я его - вариант нормы. УЗИ органов брюшной полости норма,без патологий. В итоге, терапевт предположила, что наверное надо сердце проверить раз кризы.... и эндокринолог уже не нужен. Ушла от врача я не солоно «хлебавши». Не думаю, что мои костно-мышечные боли из-за моего ПМК и тахикардии. Пошла я к ортопеду, он направил к хирургу, у вас проблемы с венами сказал он мне, не назначив ни одного исследования и не посмотрев, какие анализы у меня есть на руках (увы есть и безучастные). К хирургу записалась,жду прием. Почитав тут жалобы людей, я пошла сдала анализ самостоятельно на белковые фракции, общий белок и общий кальций. На большее ума, образования у меня не хватило.... Анализы еще не готовы. Да и еще, летом п.г. сдавала анализы на гормоны щитовидной железы - норма.Подскажите, что со мной и какой мой предположительно диагноз и основной врач? Быть может, мне нужен иммунолог, учитывая, что жалобы на костно-мышечную боль можно услышать практически у любого пациента обратившегося к врачу по тому или иному направлению деятельности, т.е. жалоба носит общий характер? В анамнезе: резекция правой почки по поводу ангиолипомы. ПМК 1 ст., голубой невус на левой руке. Я в панике.... , очень переживаю.
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Как и после чего появились эти жалобы?
Время создания: 10 Марта 2020 08:26 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Для исключения психогенного фактора в возникновении ваших жалоб, имеет смысл показаться очному врачу-психотерапевту. Тревога имеет невротическую основу, и она часто наблюдается в клинической картине невротического расстройства (невроза).
Время создания: 10 Марта 2020 13:24 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Осмотр невролога и психотерапевта.
Время создания: 26 Апреля 2020 15:28 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) Наталья 09.03.2020 20:22
Да, и ещё, добавлю помимо всего прочего на ногах слоятся ногти( грибка нет , сдавала анализ). Знакомый терапевт,послушав меня, предположил возможный амилоидоза.Возможно ли это? Какие анализы сдать?.
   
(Гость) Наталья 10.03.2020 11:32
Жалобы на кости начались с лета прошлого года , появились и все . А кризы возникли давно , от чего не знаю . Сейчас все усугубилось ... болями в дополнительных костях и кризы стали более выраженными.
   
Каково ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли вы чувство тревоги, страха?
   
(Гость) Наталья 10.03.2020 12:48
Очень сильная тревога
   
Ваши проблемы, вероятнее всего, имеют невротическую природу. Диагностикой и лечением невротических расстройств занимаются врачи-психотерапевты. Найдите возможность обсудить своё состояние с этим специалистом. Посмотрите на моём сайте информацию про ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ и ТРЕВОГУ. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
   
(Гость) Наталья 10.03.2020 16:45
Спасибо ! Почитаю и если что, напишу вам !
   
(Гость) Наталья 10.03.2020 17:59
Пришли анализы на кальций и белковые фракции. Все в норме. Неужели костные боли связаны с невротической причиной?
   
Мои предположения - прежние.