невроз

«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»

Вопрос №331007 :: (23.09.2010 15:14) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Ирина П.
Жен., 43 лет.
Россия Москва
Здравствуйте,по результатам мрт 2008 и 2009 я перенесла неспецифическое воспаление оболочки головного мозга, а также есть врожденное заболевание синдром Киари1, опущение мозжечка до 0,2 0,3 см., сирингомиелия (2010г) и миокардиодистрофия(2008г). Были следующие симптомы: тахикардия, повышалось давление до 180/110, ощущение, что потеряю сознание, не могла глотать твердую пищу,была шаткость походки, было несколько ПА.После проведенного в 2008г лечения:трентал,целебролизин,паксил, эгилок, самочувствие улучшлось. Но в начале июля 2010г, после нескольких стрессов опять почувствовала себя плохо, появилост тревожное состояние, что потеряю сознание, появился страх, затем все прошло, но стало тяжело дышать, как-будто не хватает воздуха, особенно вечером,обратилась к кардиологу, он сразу же поставил диагноз-ИБС и нестабильная стенокардия и надо срочно ложиться в больницу. Хотя до этого у меня все было нормально по результатам кардиограммы. В тотже день обратилась в скорую и ЦРБ, сделали новую экг и сказали, что ничего страшного нет,больше похоже на ВСД, а сейчас еще присоединилось жжение в верхней части тела, несколько раз в день такие приступы повторяются, когда сижу за столом и когда ложусь. Сразу же начинается паника. Скачет давление до 150/100, сердцебеение до 90 ударов, в спокойном состоянии пульс нормальный и давление 120/80.В августе пролечилась в стационаре, после лечения было не большое улучшение, а сейчас опять появилось чувство страха, скованности в мышцах, напряжение и дрожь в теле, затрудненное дыхание, проблемы с глотанием твердой пищи. Невролог назначил паксил по 20мл, принимаю в течении недели, а до этого я его принимала 2 года, с перерывом в две недели, также принимаю эгилок, аспаркам. относятся ли мои жалобы к неврозу? С уважением Ирина П.
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Да, ваши жалобы говорят о невротическом расстройстве. Лечением этих проблем занимаются не неврологи (это не их сфера деятельности!), а врачи психотерапевты. Обратитесь к специалисту и пройдите полноценное лечение вашей проблемы!
Время создания: 23 Сентября 2010 19:34 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Ирина, полностью согласен с мнением Андрея Аркадьевича, невротическая природа расстройства очевидна!
Для более точного установления диагноза и назначения соответствующего лечения, Вам необходимо очно обратиться к врачу психиатру - психотерапевту!

Всего Вам доброго!
Время создания: 23 Сентября 2010 20:37 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала