Отставание в развитии

«Психология и психиатрия / Детский психиатр»

Вопрос №1043044 :: (29.03.2019 06:59) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Алёна
Жен., 31 лет.
Россия Екатеринбург
Здравствуйте! Дочери 2 года.В 3 месяца прошли УЗИ головы:Нарушение резорбции ликвора. С 3 месяцев и наблюдаемся у невролога,давала дочке аспаркам и диакарб, изменений никаких, затем назначен танакан и ближе к году по УЗИ головы всё хорошо. Дочка постоянно была не спокойная, будто себя найти не может, плакала постоянно и бесконечно хотела спать, а ночью не спала, закатывалась. Снова обратились к невролог в возрасте 10 месяцев, назначении :магне в6, глицин. За время лечения ничего не изменилось и ближе к году снова обратились к неврологу, скорректировали лечение, добавила на ночь атаракс 1/4.Ночью спала хорошо. В возрасте 1,6 снова повела к неврологу, потому что лечение давно закончилось, а плач беспричинный не могли больше терпеть. На этот раз повезли в область к другому неврологу, на наши жалобы на плохой сон и плач, ответил тем, что нужно навести порядок в семье и что сами виноваты, что такой ребёнок. Вышла с кабинета в недоумении. Пока ждали явки к неврологу, к которому обращались постоянно, проблема решилась сама собой. Не знаю что произошло, но дочка стала спокойнее, улыбаться чаще и всё наладилось, но теперь появилась немного другая проблема, не интересовали игрушки, неусидчивая, на месте дольше нескольких мин не сидит, поведение не соответствовало возрасту. В возрасте 1,9 пошли снова к неврологу, и был выставлен диагноз :Гипервозбудимость. Темповая задержка речевого развития. Дочка к тому моменту говорила только мама, папа. Врач сказала, что ребёнок отстаёт в развитии примерно на пол года и выписала лечение на 4 месяца первые 2 месяца магне в 6 и фенибут, сделущие 2 глиатилин и глицин. Первые два месяца принимали всё как положено, даже не допили фенибут, дочка и без него стала спать хорошо. В 1,11 начала давать глиатилин по 3,5 мл утром и результат радует по сей день(допиваем пачку через пару дней) Дочка начала говорить, хоть и плохо и не чётко, но всё же много чего, начала интересоваться игрушками, стала весёлая общительная, много чего запоминает, умеет считать, знает как зовут родителей и родсьвеников. Ну в целом много всего. В данное время мы проходим комиссию в детский сад. С месяц назад заметила, что дочка ведёт себя порой неестественно, может играть с пакетом на голове или тряпки носить какие то за собой, может рычать или высоаывать язык, на улице может идти, а потом остановиться и у ставиться в одну точку или Вы сунуть язык и покачать руками, это выглядит будто балуется она, но это уже продолжается давно и когда мне сказал об этом муж, я поняла что тут точно что-то не так, я понимаю, что детей нельзя сравнивать, но на фоне других детей она как лялька, как годовалая.Нам через 2 месяца в садик и по плану нужно пройти психиатра детского, меня интересует, если я ей расскажу свои жалобы, не отразиться ли это на будущем ребёнка, вдруг будут проблемы в зачисление в садик, хотя мне очень хочется обратиться.Что посоветуете? СПАСИБО.
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Алена!
Пока время безвозвратно не потеряно, обращайтесь в специализированный Центр в вашем городе, где с такими проблемами комплексно работают профильные врачи и психологи! 
Время создания: 29 Марта 2019 11:10 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Диагностировать и лечиться лучше у психиатра из частной клиники. Если состояние продолжается не смотря на лечение и прогресс в развитии, значит на то есть какая-о причина. Ею и нужно заниматься.
Время создания: 30 Марта 2019 01:55 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала