Помогите пожалуйста не могу понять что у меня

«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»

Вопрос №1078031 :: (17.10.2020 18:37) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Юра
Муж., 31 лет.
Россия Ярославль
Здравствуйте пол года назад началась у меня сильная паническая атака,меня тресло всего,начались судороги рук,все мышцы дёргались,бессонница,кружилась голова,желудок постоянно был вздутый,не хватала воздуха,я ругался всего до такой степени что в глазах темнело и руки с ногами отказывали,я обратился к неврологу он поставил диагноз дисфункция вегетативной нервной системы,и выписал пить два раза в день анмнифен и пол таблетки атаракс на ночь нередко сном на месяц.После месяца вроде все стало боле меня,но через три недели началось снова только ещё и давление повысилось до 160 на 100,пошло опять к неврологу прописали пить золофт три месяца утром по 50мл и амлодипин от давления.Пропил золофт 3 месяца за это время сделал УЗИ печени поджелудочной железы желчного,МРТ головного мозга, узи сосудов головы и шеи,ЭКГ,издал кровь,практически все в норме.сейчас кроме АМЛОДИПИНА не чего не пью,паники нет но постоянно хочется спать,голова кружится,болит правая часть затылка отдает в глаза и вески,постоянно пьяное состояние хоть теперь и сплю по 10 часов, но всех больше напрягает что я не произвольно контролирую дыхание,и чувствую сердцебиение,подскажите пожалуйста что со мной!
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Поскольку вы описываете выраженные психогенные жалобы, которые присущи клинической картине невротического расстройства, имеет смысл показаться профильному врачу - психотерапевту-психиатру, который и занимается лечением подобных пограничных расстройств.
Время создания: 18 Октября 2020 10:02 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о панические атаки. Ваши жалобы вполне укладываются в их симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе или Вайбере.
Время создания: 18 Октября 2020 10:50 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала