Последствия перенесенной нейроинфекции.

«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»

Вопрос №935880 :: (06.09.2016 14:51) :: Ответов: 3; Комментариев: 4
Петр
Муж., 19 лет.
Россия Богданович
Здравствуйте, мне 18лет,заболел в прошлом году клещевым энцефалитом,температуры не было,было лишь головокружение и слабость,врачи сначала говорили что это из за шеи потом выяснилось что КЭ,Лечился циклофероном пр курсу,церебролизатом,цитофлавином,кортексином.на время стало легче,потом весной этого года опять поплохело стала кружится голова,и опять слабость,пролежал на дневном стационаре 10 дней стало лучше,летом этого года вообще почти не ощущал признаков болезни,в некоторые дни только бывало,сейчас началось опять головокружение,слабость,и в глазах стали мушки иногда появлятся,сходил к неврологу она сначала не чего плохо не говорила но потом когда сказала смотреть на молоточек ей не понравился тремор(который у меня был еще до КЭ,на приеме всегда трясло,и у отца тоже самое),она выписала сосудистые мексидол,ц еребролизат и нейромультивит,я спросил у нее можно ли от этого вылечится полностью она сказала что к сожалению нет,и что может стать хуже,в общем настроение испортилось очень сильно.
Нормальное ли лечение подобрал мне врач?
И что действительно нельзя вылечиться и станет хуже?
Еще я спросил про права на авто я собираюсь сдавать,она говорит что мол типо могут мед справку не дать из за тремора,так ли это?
Прошу ответьте на все врпрлсы.
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Петр!
"Нормальность" назначений по переписке не определить. Есть сомнения - покажитесь другому специалисту, требуйте направления к неврологу в вышестоящее лечебное учреждение.
Время создания: 06 Сентября 2016 19:17 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечение вам назначено компетентное, хоть и не "тяжелая артиллерия". Время покажет, насколько оно окажется эффективным, и потребуется ли коррекция терапии.
Время создания: 06 Сентября 2016 19:56 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Лесник Ольга Викторовна. невролог
невролог
Здравствуйте. Причина тремора установлена у Вашего отца? Как проявляется дрожание рук(в покое,при волнении,постоянно)? Вам мрт головного мозга делали?
Время создания: 07 Сентября 2016 05:56 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Петр 06.09.2016 19:24
Да я насчет лечения не сомневаюсь,интересно только это реально не вылечить? мне только 18 инвалидом в таком возрасте не хочется становиться.
   
(Гость) Миранчук 06.09.2016 19:39
Почему во всех разделах отвечают только психотерапевты?
   
А вы зайдите на страничку консультанта, и посмотрите открытые сертификаты по его специальности, если нет желания читать специализацию на боковой панели (зеленая - прямая, фиолетовая - другая).
   
Петр 07.09.2016 13:57
Мрт делали год назад не каких отклонений,поталогий не выявлено,руки дрожат только когда на этом внимание заостряю ну и при волнении,а шея вообще только на приеме у врача,к огла говорят за молоточком следить.