Повышение свободного Тироксина

«Другие консультации / Эндокринолог»

Вопрос №614615 :: (03.09.2012 15:08) :: Ответов: 1; Комментариев: 2
Александр
Муж., 21 лет.
Москва
Здравствуйте. Задавал кардиологам вопрос по поводу учащенного пульса и долгого восстановления его после нагрузок (может часами держаться в районе 100-115 ударов после часовой игры в футбол или работы в тренажерном зале).

Пришли анализы на гормоны щитовидной железы, в них повышен Свободный Тироксин (т4 своб.) Его значение = 16.314 пмоль\л (рамки нормы в заключении: 7.860-14.410). Существенно ли повышение этого гормона и может ли это объяснять мои состояния? ТТГ в норме и равно 1.060 (рамки: 0.340-5.600), антитела к Тереоглобулину (АТ к ТГ) = «нет реактива». (в норме 0.00-65.00). Спасибо.

Вот сам вопрос кардиологам:
http://www.consmed.ru/kardiolog/view/614022/


Текст вопроса:

«Здравствуйте. У меня такой вопрос:
1) по каким причинам пульс может долго (часами) восстанавливаться до нормальных значений после физнагрузки тяжелой, если на всех обследованиях сердце здоровое? После часа игры в футбол, работы в тренажерном зале, пульс спустя час может оставаться на отметке 110-120. Если пытаюсь расслабиться, то может и пониже, но всё равно не менее трех часов уходит на то, чтобы пульс стал 80-90.

В покое 70-90, лежа перед сном 65-75. Когда появляется нервное состояние, может подниматься и до 120 даже.


2) Было перенесено несколько приступов наджелудочковой ПТ 4-6 лет назад. Наличие таких приступов в анамнезе как-то может быть связано с тем, что пульс долго не приходит в норму?

3) Сделано множество ЭКГ, ЭхоКГ, Тердмил тесты, Холтеры. Никаких болезней кроме ПМК 1 ст не выявлено. Какие еще мне надо сделать обследования, чтобы выяснить причину долго восстановления? Анализы крови в норме.

Проблема эта началась после того как пережил 20 минутный приступ ПТ в 17 лет. Сильно замкнулся в себе, заработал невроз. Пил нейролептик эглонил, антидепрессант Паксил. До этого в течение двух лет приступы были нечастые и короткие. Сил всегда хватало на многое, пульс даже не считал, теперь же выдыхаюсь очень быстро, при подъеме на третий этаж одышка. Имеется ВСД, невроз.

Доктор, что со мной может быть? Нарушены процессы восстановления в сердечной мышце? То есть что-то с сердце все-таки? Или проблемы с вегетативной системой? Сил уже нет, нервов тоже. Пить бета-блокаторы всю жизнь? Отвлекаюсь, вроде не нервничаю, а пульс сейчас 105 спустя уже часов 5 после игры!! Безумно хочу жить нормальной жизнью! Ходить в зал, играть в футбол, но из-за этого пульса не могу! Иногда до истерики уже...и главное - причину понять не могу!...Спасибо за внимание.»
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени
Время создания: 27 Июня 2021 17:50 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Александр 03.09.2012 22:57
клинический и биохим. анализ в норме.
   
выложите фото
заключени