Приступы «пробежек» быстрого пульса
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1060323 :: (29.11.2019 12:12) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Ксения
Жен., 22 лет.
Орёл
Добрый день!
В последнее время сато стали происходить «пробежки» быстрого пульса, которые длятся от 5 до 20 секунд. Самый тяжёлый приступ был вчера. Изначально болела грудная клетка и спина в области лопаток (в т.ч. и между), после приёма Валидола и принятие положения лёжа боль утихла, а в скоре и совсем прошла. Потом стали неметь ноги и через несколько секунд началась эта пробежка, при этом была сильная слабость и я не могла открыть даже рот, чтобы кого-то позвать на помощь и снова через секунд 15 всё стихло. Часто стала неметь левая щеба и ощущается давление на верхнее нёба.
Так же частые боли в области груди, шеи и спины в области лопаток; пульсирующие, режущие боли в грудной клетке слева в области рёбер; слабость, нехватка воздуха. головокружение; боль, тяжесть в правой ноге, которая увеличивается при ходьбе (на ней же на стопе на вене появилась шишечка, но более 1 года назад).
На данный момент принимаю Небилонг (половинку/четвертинку от 2,5), Пульмикорт Турбухалер и Атровент Н (два последних препарата назначил пульмонолог из-за бронхиальной астмы, но неподтверждённой, принимаю их около 4-5 дней).
Из сопутствующих диагнозов: НЦД по смешанному типу, Желудочковые экстрасистолы, ДДЛЖ 1-го типа на фоне тахикардии, НБПНПГ, шейно-грудной остеохондроз, протрузия С5-С6, неподтверждённая бронхиальная астма легкой степени, психо-вегетативные кризы.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Время создания: 29 Ноября 2019 16:26 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Все вместе укладывается в картину невроза с выраженными обострениями в виде панических атак. Неврозы являются патологией, которой официально занимаются психиатры и психотерапевты. Вот к ним и нужно обращаться. Психиатры обычно принимают бесплатно, а психотерапевты - за деньги.
Время создания: 29 Ноября 2019 19:01 :: Тип участия: Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вашим врачом должен быть не кардиолог, а психотерапевт-психиатр. Именно этот специалист занимается лечением невротических расстройств.
Время создания: 13 Марта 2020 11:42 :: Тип участия: Другая специальность