Просыпаюсь ночью от того что не могу сделать вдох
«Другие консультации / Терапевт»
Вопрос №816854 :: (21.10.2014 13:04) :: Ответов: 4; Комментариев: 36
Роман
Муж., 32 лет.
Рязань
Добрый день уважаемые Врачи, подскажите или направте куда идти и что делать.
На данный момент беспокоят следующие симптомы (не знаю как описать)
Вот уже как за 3 ночи 2 раза повторился непонятный приступ примерно в одно и тоже время 3-4 часа утра.
Просыпаюсь из-за того что не могу сделать вдох, то есть вдыхаю а кроме хрипов ничего не получается воздух не поступает, первый раз была сильная паника метался по квартире примерно минуту пытаясь сделать вдох но был только хрип, вышел на балкон как то смог продышаться.
Второй раз был сегодня ночью тоже самое, резка пробуждаюсь из-за того что не могу дышать, хрипы вместо вдохов, как будто бы клапан или пузырь в горле или пленка чуть ниже кадыка.
Что это может быть к каким врачам обратится стоит ?
Был у пульманолога (когда лечил пневмонию и после) легкие чистые по рентгену и по слуху.
Был у иммунолога делал тест дыхательный в трубку дышал тоже все нормально легкие в норме объем нормальный.
Был у ЛОРа поставил ларингит, до этого был синусит неделю назад, лечу на данный момент ларингит.
Сам связываю эти состояния с приемом кофе, сладкого, возможно феназепама, со вчерашнего дня начал принимать Ципралекс+феназепам, феназепам потом уберу через неделю.
Иногда раньше просыпался из за того что дыхание как бы останавливалось приходилась резко делать вдох.
Днем в душных помещениях, переполненном метров нечто подобное не происходит только во сне.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Скорее всего, это игры разума.
Время создания: 21 Октября 2014 13:26 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Роман!
Это наверняка «нервное». Однако, для
исключения СОАС, обсудите выполнение полисомнографии.
Время создания: 22 Октября 2014 18:46 :: Тип участия: Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Нужна полисомнография.
Время создания: 23 Октября 2014 08:38 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Время создания: 01 Апреля 2016 08:10 :: Тип участия: Прямая специальность