Результат обследования
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1070415 :: (05.05.2020 19:56) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Лара
Жен., 29 лет.
Рф Сыктывкар
Здравствуйте. Пошла обследование сердечно-сосудистой системы. Эхо с доплером- трикуспидальная регургитация 0-1.Аорта 2.9 см. Не утолщена. Восходящий отдел аорты 2.3см. Створки аортального клапана не изменены. А о на уровне синусов вальсальвы не увеличены. Полость левого желудочка не расширена. Аортальный клапан трехстворчатый. Кдр лж 4.9. Кср лж 2.86. Кдо 115 . КСО 31,0. Масса миокарда левого желудочка 162. Фу 42%. Фв 73%. У о 84,0. Сократимость миокарда Лж удовлетворительные. Локальная сократимость миокарда лж не нарушена. Зоны гипонезии не выявлены. Диастолическая функция лж не нарушена. Характер движения мжп дискинетичный. Межжелудочковая перегородка 1,0. Задняя стенка лж не утолщена.0,82. Правый желудочек не увеличен 2,4. Передняя стенка правого желудочка не утолщена. Легочная артерия 1,9. Признаков легочной гипертензии нет. Митральный клапан створки не изменены. Движение створок противофазное. Патологические потоки в полостях сердца не выявлены. Прохожу обследование из любопытства(в детстве был дмпп). Меня ничего не беспокоит,кроме железодефицитной анемии. На ЭКГ иногда бывает блокада пнпг. Спасибо за ваш труд. Что можно делать с блокадой? Это очень опасно для жизни?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Норма. Ничего не делать с блокадой.
Время создания: 05 Мая 2020 21:10 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Блокада ПНПГ не требует лечения.
Время создания: 05 Мая 2020 21:18 :: Тип участия: Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Нет повода для беспокойства, Лара, поскольку такая блокада не предполагает никакого лечения, поскольку это вариант нормы!
Время создания: 05 Мая 2020 21:22 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Что можно делать с блокадой?
-- ничего не надо делать. Это вариант нормы
Это очень опасно для жизни?
-- вообще не опасно
Выложите СКАН или ФОТО протокола ХолтерМТ обязательно с ПОДРОБНЫМ ДНЕВНИКОМ и ЭКГ (пленку) во время приступа. Проверьте концентрации электролитов (калия, натрия, кальция и магния) в крови.
Стоит обследоваться у психотерапевта и исключить Кардионевроз (невротическое фобическое расстройство, один из видов ипохондрии).
https://vk.com/id173286288?w=wall173286288_287%2Fall – о Сyberchondria
"Кардионевроз" - придаёт особую значимость неприятным различным ощущениям в грудной клетке, например «Спазмам», Перебоям, Экстрасистолам, Тахикардии.
И именно этим - человек с Кардионеврозом отличается от человека Без Невроза. При здоровом сердце - необходимо убирать значимость этих ощущений с помощью немедикаментозных методов (например, психотерапии)
В Н И М А Н И Е : ПРИЁМ СЕРДЕЧНЫХ ПРЕПАРАТОВ БЕЗ ПОКАЗАНИЙ - МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ОРГАНИЗМУ,
Время создания: 14 Мая 2020 12:40 :: Тип участия: Другая специальность