Результаты экг и эхокг
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1088519 :: (28.04.2021 14:42) :: Ответов: 3; Комментариев: 8
Мария
Жен., 46 лет.
Россия Москва
Уважаемые врачи, день добрый! Напомню, что ранее задавала вопрос про маму.
№1088288 Результаты ЭКГ.
Сегодня она ходила в больницу делать экг и эхокг. Результаты (сильно переживала):
https://b.radikal.ru/b12/2104/e0/aa92b4bfbde2.jpg
https://c.radikal.ru/c06/2104/a3/87aef2a17eb9.jpg
https://a.radikal.ru/a14/2104/90/1cf8e93fbf76.jpg
https://c.radikal.ru/c38/2104/81/9ba5dd898c7a.jpg
Эхокг:
https://d.radikal.ru/d31/2104/f3/6eafdb3cff3d.jpg
Во время проведения экг, врач переставляла датчики и попросила вдохнуть. Так же ,по их словам, похоже на последствия короновируса. Напомню, мы болели в начале декабря и у мамы еще есть даже gM.
Так же сегодня получила анализы на железодефицит и в12 (у ее отца была в12дефицитная анемия, его даже положили в реанимацию с инфарктом, который не подтвердился потом. Так ,собственно, и нашли эту анемию. Болел приступами. Два раза в год в больнице поднимали уколами В12.
Результаты:
https://c.radikal.ru/c28/2104/e9/695bc5db2b0e.jpg
Кстати, заметила ,что при глубоком вдохе даже пульс уменьшился. Забыла написать, что у нее сколиоз. Если нагнется, то одна лопатка прям выпирает (может это имеет значение) Все эти дни с первой экг, ничего не болит. Слабость, невроз. Ходит на улицу, при ветре или поднятии по лестнице никаких болей нет. Повышен ферритин, но я так понимаю, что от ковид. Пожалуйста, прокомментируйте ситуацию. Что еще надо делать? В больнице сказали, что ничего острого нет. Ваше мнение? Спасибо всем, кто откликнется. Сейчас пьет только Престариум А 2,5 мг. Иногда повышается давление, особенно при волнении. Совсем не умеет себя контролировать.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
в этих данных ничего особенного нет
Время создания: 28 Апреля 2021 16:41 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Мария! Опишите жалобы, имеющиеся у Вашей мамы.
Время создания: 28 Апреля 2021 22:40 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой