Сильная головня боль

«Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог»

Вопрос №113494 :: (27.03.2009 22:00) :: Ответов: 1; Комментариев: 3
Сергей
Муж., 23 лет.
Москва
Здравствуйте! Мне 23 года. В общей сложности курю гашиш,траву 5 лет.
Было такое ,что курил каждый день в течение полу года.Остановило то,что стала болеть голова,стало постоянно какое-то сонное ощущение,голова какая-то тяжелая и очень напряженная и даже сон ~ 10 часовой не снимает эту напряженность уже несколько месяцев,не могу сообразить в простых ситуациях,поддержать тему разговора.Иногда мне что-нибудь объясняют ,а я забываюсь и думаю о чем-то своем.Мама говорит ,что я стал какой-то странный,все время в тумане нахожусь. Еще очеень сильно пострадала память как кратковременная так и долговременная. Для улучшения работы мозга стал больше читать,но во время чтения начинает увеличиваться напряжение в голове и приходится забивать на книгу.Страшное ощущение,что я остановился в развитии и тупею все сильнее с каждым днем.
Потом был период ,что я не курил пол года но,ситуация сильно не изменилась,ребята говорят ,что я стал каким-то молчаливым,такое ощущение,что эти симптомы от гашиша.
В настоящее время ,иногда покуриваю и ощущение,что боль в это время утихает

Сегодня был в районной поликлинике у невролога и объяснил ей все как есть.
Никакого обследования головы она не делала,выслушала на словах,посмотрела глаза,постучала молоточком,спросила ,где болит,как,болит, после чего она назначила мне следущее:

Ноотропил уколы 12 шт и витамины нейромультивит 1т 3 р в день 1месяц,после 1т 2раза в день,после того как закончу эти уколы,начать колоть церетон 4,0 и начать пить ноотропил 800 2т утром и 2т вечером 2 мес,и кавинтон форте по 1 т утром и вечером

Я уже начал колоть нооторопил,но все же мучаут мысли ,Правильно ли врач лечит ???
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Т.к. у Вас была и продолжается интоксикация головного мозга наркотиком, то вероятнее говорить о развитии токсической энцефалопатии (органическое поражение головного мозга). Лечение проходить Вы должны у врача психиатра-нарколога, при этом полностью исключить наркотики и алкоголь.
Лечение частично верно, но недостаточно.
Время создания: 31 Марта 2009 07:51 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) Надежда 28.03.2009 04:11
Бля....
   
(Гость) Сергей 28.03.2009 11:22
что значит бля....
   
(Гость) Надежда 29.03.2009 18:04
Это значит БЛЯ-я-я-я-я-я....