Слизь с кровью в кале,кашицеобразный стул

«Другие консультации / Гастроэнтеролог»

Вопрос №981034 :: (24.07.2017 12:22) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Наталья
Жен., 29 лет.
Россия Нижний Новгород
Добрый день. Я Наталья,мне 29 лет. Из хронических заболеваний:поверхностный гастрит,гастродуоденит(фгдс 7 лет назад),загиб желчного пузыря. Две недели назад начался кашицеобразный стул со слизью и прожилками крови. Периодичность 3-4 раза в день,сначала выходила слизь с кровью,затем стул кашицеобразный,с кусочками непереваренной пищи. Ещё из симптомов один день была температура 37,7;на след день 37,3. Сейчас иногда может подняться до 37 не выше,иногда её и не бывает. Болей в животе не было совсем,только урчание. Сдавала общий анализ крови,копрограмму,анализ на определение токсинов A и В Cl. Difficile,узи брюшной полости и колоноскопию.(фото вышлю дополнительно). Сейчас из симптомов стул со слизью,крови явной не вижу,урчание так же продолжается. В мае применяла антибиотик Аугментин(была сильная ангина),стул был темно-зелёный,почти чёрный,тошнота,слабость,головокружение. Потом вроде бы всё наладилось,но стул иногда мог быть кашицей,но слизи и крови не наблюдала,а две недели назад уже явно всё было. Выписали лекарства(фото так же приложу),но пила только Энтерол (7 дней)эффекта нет никакого. Остальное ещё не начинала,так как только сегодня сделали колоноскопию. Врач ставит энтероколит и дисбиоз кишечника на фоне приёма антибиотиков в мае. Но живот то у меня не болит,разве может при энтероколите живот не болеть?по колоноскопии ставят застойную колонопатию. В интернете пишут что она может быть при циррозе печени,но мне узи делали,про печень ничего в заключении не написали. Помогите,пожалуйста,разобраться со всем этим.
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Может развиться постинфекционный СРК, антибиотикоассоциированн
ая диарея.
Время создания: 24 Июля 2017 16:25 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Врач правильно ставит энтероколит и дисбиоз кишечника на фоне приёма антибиотиков в мае. Да, может при таком энтероколите живот не болеть.
Время создания: 24 Июля 2017 17:14 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала