смертность при варикозе

«Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог»

Вопрос №941237 :: (14.10.2016 05:59) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Маргарита
Муж., 42 лет.
Россия Белово
Здравствуйте! Сегодня прочитала в Интернете на сайте с названием «Министерство Здравоохранения Российской Федерации» интервью некоего «главы Института Флебологии Минздрава РФ Семёнова Виктора Михайловича», который приводит такую статистику: «за последние 20 лет - 57% больных варикозом умирают в первые 3-4 года после заболевания, из них 29% - в первые 1,5 года. Причины смерти разнятся - от тромбофлебита до трофических язв и вызванных ими раковых опухолей». Такие данные меня испугали, если учесть наличие варикоза и, возможно, тромбофлебита... Правда, в интервью смутила навязчивая реклама геля от варикоза, представленного чуть ли не панацеей от недуга, а также интерфейс сайта (все ссылки ведут на сайт рекламы этого геля) и сама статистика; кроме того, ни один из запросов в поисковике не дал результатов ни относительно названной личности, ни института. Очень скоро поняла, что это трюки аферистов, решивших под респектабельной вывеской нажиться на проблемах народа со здоровьем. Как бы вы прокомментировали приведённые здесь факты? Задаю этот вопрос вовсе не из-за собственного страха, а из-за желания предупредить людей не вестись на проделки мошенников.
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Сайт элементарно ищется по указанному отрывку текста. Сделан настолько топорно, что одного взгляда достаточно, чтобы понять, что это мошеннические действия и никакого отношения к Минздраву он не имеет.
Время создания: 14 Октября 2016 11:02 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 1
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Бред.
Время создания: 14 Октября 2016 13:33 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Представленная статистика не соответствует действительности. И института флебологии Минздрава не существует. Есть флебологический центр НМЦХ в Гагаринском переулке, и есть Центр Инновационной Флебологии, который именует себя НИИ, но к официальным институтам не имеет никакого отношения, т.к. является частной клиникой.
Время создания: 15 Октября 2016 06:56 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала