Снижение межпозвоночного диска с5-с6

«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»

Вопрос №1082773 :: (09.01.2021 23:38) :: Ответов: 2; Комментариев: 6
Татьяна
Жен., 31 лет.
Россия Москва
Добрый день. Мне 31 год, вес 60 кг. Есть хронический гастрит и перекрутка желочного (сам хвостик внизу). 3 декабря 2019 сильно болела 39,3 почти неделю держалась, в анализах были 550 тромбоциты, соэ 50, лейкоциты... Врач говорит что возможно был ковид, потому что никто не мог понять чем болела... В августе болела. Было 37,6 весь день. Сутки не чувствовала никаких запахов и вкуса. Потом дня два пот градом лил.. Жуткая слабость..Опять же мазок показал отрицательно. Сдавала один раз.
23 и 25 ноября 2020 поднялось не понятно каким образом давление. Руки и ноги стали ватные, в руках слабость, что не могла взять ручку. Прошло за 5 мин. Пошла слала кровь. Анализ нормальный. Была анемия и гемоглобин 77, подняла до 118.. После второго поднятия давления на ночь мама сделала настойку из валерианы, боярышника, пустырника и волокордина по 15 кап.. но после них на следующий день была жуткая слабость ... В руках стала периодами появляться слабость и онемение, так же и как будто мурашки... в районе 15 декабря вызывала скорую, те появилась сильная слабость, онемели руки.. приехал врач сказал сделать рентген шейного отдела. В поликлинике сделали две проекции. В расшифровке структура позвонков неизменно, межпозвоночный диск с5-с6 снижен. Хондроз. Терапевт сказала невролог мне не нужен и пропить сказала мидокалм. Хотела спросить. Онемение прошло, бывает мурашки по коже выше левой лопатки. Какие обследования пройти чтобы конкретно лечить? Потому что мне сказали, что в моем случае пропить только это... записей чтобы получить направление к неврологу нет пока... По утрам бывает тахикардия, сама проходит, но у меня с детства она. И такой вопрос.. Уже несколько дней не ощущаю сердцебиение. Обычно я его чувствую всегда. Сейчас он тихий, если измерять насчитываю 79-88, но толчки мягкие. Так ничего не беспокоит. Периодически после того как посижу, может слегка ныть в районе позвоночника межлопаток. В поясничном отделе раз в полгода может защимить крестец, что больновато ходить на правую ногу. Были роды в 2012. В скорой сказали что кости не встали на место.. Занимаюсь маникюром, не сильно загруженно, но раза два в месяц может быть тяжелая работа на 7 часов.. Для меня данное Состояние тревожное, потому что сейчас вялость, одеваю ортопедический ошейник, сразу никаких онемений. По утрам разбитая, как будто ночь не спала..
За раннее, спасибо!
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Татьяна!
Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность? Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства, страха?
Время создания: 10 Января 2021 09:48 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Татьяна!
Такая симптоматика может говорить и о картине невротического расстройства. Покажитесь толковому врачу-психотерапевту.
Время создания: 10 Января 2021 12:04 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Татьяна 10.01.2021 10:41
Нет не испытываю.
   
Выложите описательную часть исследований.
   
Татьяна 10.01.2021 11:21
https://d.radikal.ru/d10/2101/91/c4b5b7c5440c.png
   
Рекомендую выполнить МРТ шейного отдела позвоночника. МРТ более информативный метод исследования.
   
Татьяна 10.01.2021 14:27
Спасибо, сделаю.
   
Пожалуйста! Будьте здоровы!