Сосуды или...?
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №723762 :: (27.08.2013 13:40) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Дина
Жен., 32 лет.
Россия п.Ува,Удмуртия
Здравствуйте! Проблемма следущего характера: мужу 26 лет, особых проблем со здоровьем нет, в апреле этого года впервые случился приступ, началась сильная тошнота,головокружение, покрылся холодным потом, температура тела резко упала, ч/з несколько минут вырвало.вызвала Скорую помощь, увезли и определили в отделение неврологии, в течении 10 дней наблюдался на дневн.стационаре, из лечения назначили Магнезию,Винпоцетин,Мексидол,Тагиста. Через 2 месяца приступ повторился.Сейчас приступы участились, перерывы м//у ними могут быть даже 1 неделя.к вышенаписанному лечению добавили Церепро,Кавинтон форте, Картексин,Комбилипен. Врачи ссылаются на сужение сосудов.Мы делали также МРТ и УЗДГ головы, ничего страшного там не обнаружили, все в голос говорят про сосуды, но результатов лечения не видно.Буду очень благодарна за любой совет. Еще года 1,5 назад появился звон в ухе, решили, что продуло, обратились к ЛОР врачу, прописали Отипакс, прокапали,результата ноль.Ухо не болит,но переодически звенит и снижается слух. пытались обратиться к оттоневрологу, но у нас по республике оказывается только один такой специалист и тот ушла в декрет. Подскажите что нам делать и к какому специалисту обратиться.

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Обратиться нужно к хорошему врачу-психотерапевту (психиатр-психотерапевт). Смертельно он не болен, от этого не умирают, однако неприятностей это состояние приносит массу и самостоятельно человек с этим справиться не в состоянии. Это лечится.
Время создания: 27 Августа 2013 19:39 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Дина!
Это не сосуды. Но и предаваться психиатрическому лечению не
стоит. Нужны ЛОР и аудиометрия в связи с признаками болезни Меньера.
Время создания: 28 Августа 2013 11:55 :: Тип участия: Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ищите грамотного и опытного ОЧНОГО врача-отоневролога!
Время создания: 14 Февраля 2017 14:57 :: Тип участия: Прямая специальность