Совместимость лекарство

«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»

Вопрос №1082757 :: (09.01.2021 16:53) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Алла
Жен., 60 лет.
Армения Ереван
Здравствуйте! 4 года назад у меня было паническая атака.назначили алпразолам и паксил.До этого от давления принимала престариум. паксил принимала год а алпразолам тогда когда мне было плохо. Потом вообще не принимала. Уже 5-6 месяца как опять невроз мне мучает.Лежала 3 дня в больнице а потом дома продалжала лечится.в месяц себя чувствовало хорошо а сейчас опять плохо но по другому.тогда голова кружилось все время плакала,но сейчас сердца бьет с утра до вечера.Сделала узи всякие анализы экг.Кардиолог сказал что это от невроза.Сейчас принимаю эутирокс триплексам конкор алпразолам.Давление в норме но сердцо бьет и бьет пульс тоже в норме.врач рекомендовал симпатил,но я принимаю алпразолам.Скажите пожалуйста симпатил и алпразолам совместимо?Стоит принимать симпатил?Что вы рекамендуйте что мне делать что бы сердце успокоилось.Валокардин и корвалол не помогают.Спасибо!
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Алла!
Нет смысла принимать Симпатил, если Вы принимаете Алпразолам. Алпразолам эффективнее. Обсудите с психиатром возможность подключения антидепрессанта.
Время создания: 09 Января 2021 21:03 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Эти препараты действительно совместимы. Только вряд ли они сделают погоду. Вылечить невроз одними таблетками невозможно, необходима индивидуальная психотерапевтическая поддержка, и практическая работа над собой!
Время создания: 09 Января 2021 21:05 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, препараты совместимы, только невроз вылечить лекарствами нельзя. Методом лечения является психотерапия, лекарства могут лишь быть дополнением к психотерапии, но они не главное.
Время создания: 09 Января 2021 22:10 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала