Стало плохо от уколов Мовалис
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №1058873 :: (08.11.2019 18:16) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Евгений
Муж., 35 лет.
Украина Луганск
Добрый вечер.Скажите пожалуйста,врач невропатолог назначил от боли в спине уколы Мовалис 5 уколов,Комбилипен 5 уколов,медокалм таблетки 150 мг 3 раза в день в течении десяти дней.До назначения лечения колол три дня Мовалис .После назначенного лечения,после третьего укола Мовалис а стало плохо,спутанность сознания,беспокойство,страх,дрожь в теле,в голове неприятное ощущения расписания,немного побаливает голова,слабость,сонливость,тошнота,боли в желудке.У меня эрозийный гастрит и делал УЗИ головы есть нарушение мозгового кровообращения.Уколы делать прекратил,уже второй день неважно себя чувствую.Это передозировка???может Мовалис не нужно было колоть меньше дней.В суммарном количестве получилось шесть дней проколол.Что нужно делать,посоветуйте пожалуйста

Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Как указано в официальной аннотации к препарату Мовалис, среди побочных действий отмечается следующие:
Со стороны ЦНС: головная боль, головокружение, шум в ушах, сонливость, спутанность сознания, дезориентация, изменение настроения.
Со стороны сердечно-сосудистой системы: повышение АД, сердцебиение, приливы крови к лицу, отеки. От приеменения препарата вам следует воздержаться! Подробнее смотрите тут.
Время создания: 08 Ноября 2019 22:29 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Ничего не нужно делать экстренно. Покажитесь лечащему врачу и обсудите ситуацию.
Время создания: 09 Ноября 2019 16:21 :: Тип участия: Прямая специальность