стенокардия
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №951430 :: (20.12.2016 00:09) :: Ответов: 7; Комментариев: 1
сергей
Муж., 41 лет.
россия кн погост
Здравствуйте!
Более 4 лет проблема:
1. боли в области сердца именно слева в грудине спереди.(покалывает, печет, давит, ноет)
2. одновременно с пунктом 1 - боли под левой лопаткой (очень часто или постоянно отдает в левую руку руку-вдоль, отдает в пальцы левой руки в основном это указательный , средний и указательный. ) возникают как сами даже когда спокойно печатаю.
3. одновременно с пунктом 1,2, или самостоятельно – редко нехватка воздуха при вдохе, далее после не большого скандала тут же боли в сердце., слабость.
1,2,3 раньше появлялись после сильных нервов, а сейчас уже при любом переутомлении или даже спонтанно.
Если беспокоит только п2.3 (без дискомфорта в сердце), то помогает небольшая физ. нагрузка (быстрая ходьба
1,2,3 раньше появлялись после сильных нервов, а сейчас уже при любом переутомлении.
Если беспокоит только п3 (без дискомфорта в сердце), то помогает небольшая физ. нагрузка (быстрая ходьба, массаж. ). Хотя с другой стороны ходишь туда сюда то же боли есть в руке плече. Вот сижу печатаю и боли кроме сердечных есть.
Думал, что все симптомы - чисто нервное, и говорили что нервное, всд. пока сегодня да и замечал ранее если забежать без остановки на 6- 7ой этаж то есть одышка и симптомы 1,2,3, которые которые довольно сильные.
Как такового лечения не назначалось кроме успокоительных (афобазол), режима отдыха и труда, Состою на учете у эндокринолога (гипотиреоз. Принимаю тироксин 150. Гормоны сейчас в норме. И от давления валз 80. )
ПС.Мой вид деятельности - компьютеры, нервное + в офисе очень плохая вентиляция.).
1.по несколько раз в год делал ЭК 4 года подряд – смешение эос влево,ритм синусовый, тахикардия ( постоянно ).
2. эхо сердца- пмк, начальная диллатация отделов сердца.фв-61%. Остальное норма.
3. летом был в санатории бегал беговую дорожку и там были боли, но экг без паталогии.
4. рентген огк-расширены границы сердца.
5.рентген мрт позвоночника- остеохондроз 2 ст, скалиоз, выраженный лордоз ( шейно-грудной отдел. И боли в грудном отделе постоянны.
6. фгдс- скользящая гпод. То есть то нет. Хр гастрит.
7. по узи сосудов ног и шеи- нарушен венозный отток.
У меня с сердцем проблемы? Опять на ЭКГ пойти? Что еще сделать? И как мне быть? Ведь боли при нагрузке и так бывает в сердце, руке, лопатке. По времене от минуты до часов и по многу раз в день.
О себе рост 179. Вес 115. Возраст 41. Из заболеваний кроме частых простуд ничего и не было. Не курю. Спиртное так ( очень мало и редко )

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
      Вы уже получили десять ответов от разных консультантов. Вы их что, маринуете?
Время создания: 20 Декабря 2016 00:24 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Нет данных за ИБС и стенокардию.
Требуется помощь психотерапевта.
Вам это уже дважды объясняли. вы читаете ответы консультантов на свои вопросы?
Время создания: 20 Декабря 2016 08:41 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Устранение невротической составляющей, избыточной тревожности в механизмах возникновения Ваших жалоб - только благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Если не сможете найтиспециалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе
Время создания: 20 Декабря 2016 08:42 :: Тип участия: Другая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Что делать? Худеть и шевелиться. Движение в Вашем случае избавит от всех надуманных и реальных проблем со здоровьем. Начните хоть что-то. Под лежаче-сидячий камень вода не течет.
Время создания: 20 Декабря 2016 17:10 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Сергей.
По оисанию Кардионевроз, Нетренерованность, Ожирение.Если ЭКГ - без патологии (например без  признаков ишемии, аритмии), то  значит  Ваши ОЩУЩЕНИЯ  (боли , жжения, сдавления и прочий  дискомфорт) - НЕ "сердечные".Обследуйтесь теперь у гастроэнтеролога, невропатолога и психотерапевта Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой