тахикардия и давление
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №739809 :: (01.11.2013 04:06) :: Ответов: 3; Комментариев: 22
ксения
Жен., 22 лет.
Россия Москва
Здравствуйте. Мне 22 года.2 года мучаюсь тахикардией, плюс в течение последнего месяца пульс и давление стали скакать. Дошло до того что пульс в спокойном состоянии стал до 100 ударов и при этом повысилось давление до 134 на 100.хотя мое 106.в детстве еще поставили всд.и сейчас склоняются к этому. Эхо сердца норм, пролапс 1 ст.перенесла много стрессов, анализ на гормоны сдавала, в норме.Врач кардиолог назначила Беталок зок 25 1 раз утром, магне б6 форте.пока жду до анализы.после недели приема беталока почему то резко ночью поднялось давление, еще понервничала. Помогите, пугает что беталок перестал действовать, и что вообще со мной((( может ли это все быть от стресса??? Еще хроническое больное горло, плюс сейчас болят 2 зуба. Может ли это влиять на сердце?(((

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Все, что болит, может влиять на сердце. Судя по описанию, это не болезнь сердца, а невроз. Его и надо лечить.
Время создания: 01 Ноября 2013 16:32 :: Тип участия: Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Ксения, да, всё может быть от стресса. И вылечите зубы. И горло.
Время создания: 01 Ноября 2013 21:07 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам :
- ЭКГ с нагрузкой