Тахикардия...
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №601967 :: (21.07.2012 10:33) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Марина
Жен., 32 лет.
Волжский
Здравствуйте!!!У меня с 2005 года диагноз :«Системный васкулит ,с поражением сердца-недостаточность митрального клапана НК1 ФК2( в 2005 г -инфекционный эндокардит)в сочетании с ревматоидным артритом,с приемущественным поражением коленных суставов ,развернутая стадия,акнт2,нфс2,с кистами Бейкера,анемия смешанного генеза. А началось все с того,что я обратилась по поводу отека и болей в коленных суставах, и еще меня со школы беспокоит тахикардия......После проведенного лечения , жалоб только прибавилось ,меня »посадили« на метипред......Но в данный момент меня больше беспокоит моя ТАХИКАРДИЯ (что с ней делать?Кроме конкора мне ничего не назначали ) , ( пульс 100 для меня можно сказать норма, но участились приступы 150-170 уд, а то и 200 уд в мин)...На последнем УЗИ ЭХО признаки пролапса митрального клапана 1 ст (4-5мм) с недостаточностью его 1 ст Анвризма МПП Диастолическая дисфункция по 1 типу Регургитация на МК 1 ст и АК 1 ст ФВ -65%....

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Слишком много патологии для заочной консультации. Здесь надо разбираться очно. И, в первую очередь, вероятно, ревматологам. Тахикардия требует объективизации (холтеровского мониторирования)
Время создания: 21 Июля 2012 15:23 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ.  Если есть скрытые
заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой