Тахикардия

«Кардиология / Кардиолог»

Вопрос №967904 :: (08.04.2017 03:03) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Валерия
Жен., 23 лет.
Белгород
Здравствуйте! Проходила обследование, поставили диагноз: идиопатическое нарушение ритма сердца: синусовая тахикардия, предсердная экстрасистолия, синусовая аритмия. на УЗИ: пролапс митрального клапана 1 степени с минимальной регургитацией(+), недостаточность трикуспидального клапана с трикуспидальной регургитацией (1,5+).
Назначили: Кораксан один месяц, но ритм наладился пока его принимала и от него у меня расплывалось все перед глазами. И еще назначили Фенибуд. Часто слышу двойные удары сердца.
Подскажите, правильное ли лечение? Насколько серьезный диагноз, если ли риск?
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Вы здоровы.
Время создания: 08 Апреля 2017 11:15 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Диагноз не очень серьезный. Риска нет. И не уверен, что нужно лечение, кроме успокаивающих средств, таких как валериана, пустырник, синюха, боярышник, пион, хмель, ардейседон, новопассит, саносан, персен, вамелан, валемидин, трикардин, неокардин, кратал, кардиофит, сборы успокоительные № 2 , капли Зеленина, капли Морозова. Я обычно предпочитаю свежеприготовленные настои пустырника и валерианы.
Время создания: 08 Апреля 2017 16:32 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Практически вариант нормы.
Время создания: 07 Ноября 2021 20:01 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала