Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Тахикардия
ТАХИКАРДИЯ
№967904 Тахикардия
Валерия Жен., 23 лет. Белгород
08.04.2017 03:03
Здравствуйте! Проходила обследование, поставили диагноз: идиопатическое нарушение ритма сердца: синусовая тахикардия, предсердная экстрасистолия, синусовая аритмия. на УЗИ: пролапс митрального клапана 1 степени с минимальной регургитацией(+), недостаточность трикуспидального клапана с трикуспидальной регургитацией (1,5+).
Назначили: Кораксан один месяц, но ритм наладился пока его принимала и от него у меня расплывалось все перед глазами. И еще назначили Фенибуд. Часто слышу двойные удары сердца.
Подскажите, правильное ли лечение? Насколько серьезный диагноз, если ли риск?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Вы здоровы.
Время создания: 08 Апреля 2017 11:15
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Диагноз не очень серьезный. Риска нет. И не уверен, что нужно лечение, кроме успокаивающих средств, таких как валериана, пустырник, синюха, боярышник, пион, хмель, ардейседон, новопассит, саносан, персен, вамелан, валемидин, трикардин, неокардин, кратал, кардиофит, сборы успокоительные № 2 , капли Зеленина, капли Морозова. Я обычно предпочитаю свежеприготовленные настои пустырника и валерианы.
Время создания: 08 Апреля 2017 16:32
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Практически вариант нормы.
Время создания: 07 Ноября 2021 20:01