тиреотоксикоз

«Другие консультации / Эндокринолог»

Вопрос №604016 :: (28.07.2012 11:00) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
дмитрий
Муж., 33 лет.
россия архангельск
здравствуйте доктор! Мне 33 года. У меня такая история: месяц назад заболело слева в груди. Затем пару раз в обеденные часы раз становилось дурно, т.е. к болевым ощущениям в руди присоединялась тревожность за свою жизнь, боязнь потери сознания. Ком в груди (схоже с сердцем) Стал обследоваться. Весили холтер, делали кардиограмму, эхо сердца - все в норме. Но вот давление повышенное и пульс стал подниматься до 90(один раз до 100) в пакое. Само давление у меня лет 6 (140-150-80-90), но пульс раньше не сильно не увеличивался, а при приеме конкора стабильно 65-70. С общим анализом крови и биохимией все в норме. Сдал анализы на гармоны ЩЖ- ТТГ-0,005, Т4 свободный 35.87, Т3 свободный 14.32(отклонены от нормы). Узи:Узел 1см, размеры ЩЖ в норме. Вес не падает. Присутствует потливость и излишняя волнительность в нестондартных ситуациях (около 1 года). Ранее работа была связана с постоянным стрессом и ненормированным временем. Пол года не работаю, отдыхаю, но постоянно уставший. Когда работал считал, что такое состояние мне наоборот помогает в экстремальных ситуациях.Сам эммоционален, с детства все принимаю близко к сердцу. Вопрос: Стоит ли при таких показания лечиться тиреостатиками? Какова степень и опасность моего тиреотоксикоза? На сколько обосновано применение тиреостатиков?
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Тиростатики необходимы. При отсутствии лечения - дальнейший рост АД, тахикардия, аритмия, развитие тиротоксического сердца и т.д. Это только со стороны сердечно-сосудистой системы. О последствиях тиротоксикоза можно без труда прочитать в интернете.
Время создания: 28 Июля 2012 15:32 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения
Время создания: 12 Мая 2021 21:29 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала