Томография головного мозга

«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»

Вопрос №937513 :: (17.09.2016 20:36) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
Sabina
Жен., 18 лет.
Казахстан Усть-Каменогорск
Здраствуйте. Я бы хотела спросить потому что уже не знаю что делать. В феврале всё началось.У меня очень слабый иммунитет.Нвчалось резкие головные боли.Потом головокружения я несколько раз падала в обмороки без судорог.Потом я пошла в больницу.Терапевт осмотрел и отправил к неврапатологу.Она отправила мен сделать УЗДГ сосудов шеи.Обнаружили патологию ПА справа малого диаметра и ещё кое что венозная дисфункция в системе ПВ.Отнесла резултаты к терапевту она поставила диагноз синдром позвоночных артерий под вопросом? И я пошла к неврпатологу она сказала надо делать томографию.Мрт мозга с контрастированием: Мр признаки умеренной хронической ишемии мозга с линейным перивентикулярным лейкоареозом.
Кистоподобная образоаание в правой гаймаровой пазухе.
Расширение и усиление коллатералей от внутренной и наружной яремной вены справа, а также глубоких вен шеи.Рекомендовано УЗДГ сосудов шеи.
После этого сходила к лору.Всё нормальноНеврапатолог поставил диагноз резидуальная энцефалопатия.ВСД по гипертоническому типу.Вегето-сосудистые пароксизмы.Синкопальное состояние.
Мне лекарства не помогают( пропила Кавинтон, Пирацетам, Бетаверк, Луцетам) Одно непонятно по МРТ у меня ведь ишемия мозга? Не могу понять какой у меня диагноз насколько это опасно? Каждым днем хуже хуже всё забываю обморочные состояния сильная головная боль онемеют руки и ноги.Быстро устаю депрессия.Помогите пожалуйста что мне делать? Заранее спасибо.
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Исключена ли пароксизмальная (эпилептиформная)активность головного мозга? Выполнялось ли вам ЭЭГ-исследование?
Время создания: 18 Сентября 2016 08:06 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Каковы показатели артериального давления в моменты потери сознания?
Время создания: 18 Сентября 2016 10:15 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Sabina 18.09.2016 09:14
Да делали 2 раза. Первый раз: на фоне умереной альфа-тетта дизритмии очаг МВА в правых отведениях в форме комплексов тетра волн А до 90-100 мкв.
Второй раз: Низкоамплитудный тип.ЭЭГ в форме альфа-тетта дизритмии с очагом МВА в лобных отведениях тетта диапазона 5 Гц в сек амп до 60 мкв. Врач сказал что ничего опасного нету.Но я хочу знать насколько это серьёзно и какой диагноз у меня? Спасибо.