Тромб

«Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог»

Вопрос №173171 :: (30.09.2009 17:12) :: Ответов: 4; Комментариев: 11
Елена
Жен., 29 лет.
Россия Нефтекамск
Мне 29 лет. У меня подострый тромбоз глубоких вен. Обнаружился в марте 2009, после родов. Сейчас реканализация 70-80% (не меняется кже три месяца). Принимаю варфарин 1,5 таблетки. Мно 1,05; Пти 115%
Показана ли мне озоновая терапия? Вожможна ли полная реканализация и что для этого нужно делать?
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Елена,Вам необходимо подобрать дозу варфарина под контролем МНО в пределах (2-4).Рекомендации по подбору дозы можете посмотреть на форуме АФР.И носить компрессионный трикотаж не ниже 2 класса.
Время создания: 30 Сентября 2009 18:15 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Озонотерапия возможна. Однако для полной реканализации необходимо проводить регулярные курсы консервативного лечения (сосудистые препараты, противосвёртывающие препараты, физиопроцедуры и т.д.) не реже 2х раз в год.
Время создания: 01 Октября 2009 15:40 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
Полная реканализация теоретически возможна при острых глубоких тромбофлебитах после правилного комплексного лечения и то не во всех случаях. Вам не помешает озонотнапия и дозу варфарина увеличьте до 2 табл
Время создания: 01 Октября 2009 16:42 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Уважаемая Елена. Озонотерапия возможна. Самое главное носите компрессионный трикотаж 2 класса и займитесь плаванием, если это возможно, так как только этот вид спорта предотвращает тромбозы, ускоряет реканализацию вен, предотвращает новые осложнения.


С уважением.
Время создания: 01 Октября 2009 19:22 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) Юлия 08.10.2009 18:32
Добрый день!
У меня не простая ситуация.16 сентября 2009 года мне была сделана операция: удален тромб под коленом и перевязана вена. Диагноз был: Острый восходящий тромбофлебит малой подкожной вены. Через пару дней после операции заболело в районе щиколотки. на сегодняшний день ситуация такая. Нога постоянно болит, как в покое , так и когда хожу. Отек не спадает. Больно задевать. Сделанно повторное узи, выявлено что в районе щиколотки вена опять затромбированна.Был осмотр хирурга, он сказал что операция можно не делать, так как вена одна и она уже перевязанна. Прописал компрессионный трикотаж 2 категории. Но мне не легче. Подскажите что делать? Нужна ли операция?Заранее спасибо!!!
   
Я думаю,что после стихания симтомов тромбофлебита повторить УЗДС и решать вопрос об удалении МПВ ,если не произойдёт её склерозирование.
   
Если глубокая вена на голени не закрыта то проблем нет
   
(Гость) Маша 14.02.2010 15:54
Добрый день!помогите разобраться: У меня в августе 2009г была операция по поводу внематочной беременности, после было брюшное кровотечение,которое потом остановили.Через 3 недели после был тромбоз большой подкожной вены бедра.Сейчас диагноз:ХВН,варикозная болезнь. Спустя пол года мне сказали сдать анализы на гемостаз:АЧТВ-49 (норма 30-38),ПИ 88 (70-130), ФГ 1,8 (2-4г/л), РФМК 11(3-4 г/л). Врач ничего толком не обЪяснил, что это значит. В настоящее время пью тромбоасс 50мг 2 раза в день, ангиовит 1 табл в день,ношу К/трикотаж 2комп.
   
Маша, в вашем состоянии должен разбираться флеболог при очной консультации, учитывая жалобы, клиническую картину и данные УЗДС.Анализ крови тут ни очем не говорит.
   
(Гость) Маша 14.02.2010 20:31
Спасибо за быстрый ответ.Только где найти хорошего флеболога,который бы все объяснил и проконсультировал.Живу в Московской области. Обратилась в один из московских известных центров в котором мне сделали УЗДГ и сказали,что все хорошо,даже нет: варикоза. А в выписке из больницы стоит д-з:ХВН,Варикозная болезнь.Это разные вещи?!
   
Маша, в Москве работает много ведущих флебологов страны.Вот пара адресов:
Венозный центр « Профессионал» http://www.venoclinic.ru/
Богачёв Вадим Юрьевич
Золотухин Игорь Анатольевич
------------------------------------------------------------------------------------------
Медико-хирургический центр http://www.flebolog.org/
Летуновский Евгений Анатольевич
   
вам дали адреса лучших докторов москвы
   
вам написали адресов в москве
   
есть ответ
   
(Гость) Маша 21.02.2010 16:38
Спасибо большое.Записалась на консультацию в ГКБ№1 на 25 февраля.Надеюсь что-то решиться.