Тромбы
«Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог»
Вопрос №1027760 :: (24.09.2018 20:05) :: Ответов: 4; Комментариев: 5
Екатерина
Жен., 22 лет.
Екатеринбург
Добрый вечер! Я уже как-то обращалась сюда к вам. Не так давно узнала, что погиб молодой человек от ТЭЛА. Подскажите пожалуйста ответы на некоторые вопросы, так как скоро лететь в отпуск и это вызывает тревогу.
1. Как предотвратить образование тромбов?
2. Если я делала УЗДГ вен и артерий в том году и ЭХОкг сердца, там все было отлично, в этом году ЭКГ - тоже норма, я не курю, не принимаю контрацептивы, каждый день хожу минимум 30-40 минут в день, по родственным линиям не было ни у кого данной патологии, чему равна вероятность данного состояния?
3. Тут не так давно болела икра, кололо в одном месте пару минут буквально, а потом как-то шла долго и стало тяжеловато где-то внутри груди и так же чувствую ком в горле порой? Возможно ли это каким-то проявлением ТЭЛА? Но сердце - без патологий (консультировалась у кардиолога), ставят ВСД и остеохондроз
Очень буду благодарна за ваши ответы, так как хочется лететь в отпуск спокойно.

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
С разного рода фобиями лучше обращаться к психотерапевту.
Время создания: 25 Сентября 2018 11:06 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
тревоги и фобии - сфера интересов психотерапевта
Время создания: 25 Сентября 2018 11:07 :: Тип участия: Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
вероятность такого состояния у Вас равна нулю.  Вам даже не требуются профилактические меры. , хотя, для Вашего успокоения пожалуйста: таблетки К сарел то, 20 мг, по 1таблетке ежедневно
Время создания: 25 Сентября 2018 11:40 :: Тип участия: Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Не переживайте и не думайте о плохом
Время создания: 25 Сентября 2018 14:38 :: Тип участия: Другая специальность