Ужасное бурление в животе

«Другие консультации / Гастроэнтеролог»

Вопрос №1022352 :: (24.07.2018 06:04) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Соня
Жен., 17 лет.
Россия Санкт Петербург
Здравствуйте. Два дня назад приехала из Белоруссии на поезде, в тот же день очень стала переживать по личным причинам, к вечеру успокоилась. На следующее утро начался понос, думаю, от стресса. Такое у меня часто бывает, сходила в туалет раза 2-3, все временного прекратилось. Через какое то время опять сходила в туалет, и мне показалось, что с калом выходит ещё и вода, совсем немного. Позывы стали чаще, но количество выделений уменьшалось - к концу выходила как будто просто вода, при этом совсем немного. Одновременно начал сильно бурлить живот. У меня часто урчит живот, в этом не вижу ничего страшного, однако в этот раз ощущение как будто он забит водой, все шевелится и урчит, в течении дня хотелось все время в туалет, но вскоре желание проходило. Затем я легла спать, живот по прежнему урчал. Проснулась ночью, в животе постоянно какое то шевеление, причем не в одном каком то месте, а со всех сторон, везде в кишечнике. При этом постоянно издает пугающие громкие звуки урчания. Раньше были проблемы с жкт (гастрит), со временем выработала систему часто питаться здоровой пищей, стул всегда по утрам, иногда бывает вздутие кишечника от газов, после сна все проходит. В Белоруссии кормила бабушка, ела много фруктов и овощей, один раз показалось что котлеты недожаренные, но бабушка сказала что это такое такое мясо розовое. В поезде питалась заварной картошкой, от нее никогда не было плохо. По приезду питалась немного, хотя всегда часто хочется кушать, что меня удивило, но подумала что отсутствие аппетита из за стресса. За два дня не ела ничего необычного. Сейчас позывы к испражнению кишечника прокатились, осталось только бурление во всем кишечнике. Помогите пожалуйста, что это может быть, к какому врачу обратиться.
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Это проявление психосоматического расстройства в контексте тревожно-невротического синдрома. Такие состояния лечатся врачом-психотерапевтом. Обращайтесь к врачу только очно. Заочное лечение, это как сыр в мышеловке.
Время создания: 24 Июля 2018 16:32 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Это дискинезия кишечника (см. СРК), связано с нервами. Надо попить что-нибудь успокоительное и метеоспазмил.
Время создания: 24 Июля 2018 21:30 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Возможно диарея путешественников.
Время создания: 24 Июля 2018 22:21 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала