Усиление болей в сердце после приема лекарств

«Кардиология / Кардиолог»

Вопрос №15721 :: (13.12.2007 08:04) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Дмитрий
Муж., 40 лет.
Добрый день!

Я хотел бы спросить следующее. У моей мамы усилились боли в сердце. Было проведено обследование со следующими результатами:
Эхокардиография: признаки незначительного стеноза и слабовыраженной недостаточности митрального клапана, ПМК 2,2 кв. см, уплотнение стенки аорты и створки артального клапана, кальцинаты в устье аорты, расширена полость левого предсердия, гипертрофия межжелудочной перегородки.
ЭКГ: Синусовая брадикардия, неполная блокада правой ножки Гиса
Биохимический и общий анализы крови в пределах нормы.
Назначены лекарства: предуктал, мильдронат, карбоксилаза, АТФ, витамины В1 и В6, аспракам, тромбоасс и пироцетам.
Однако с приемом этих лекарств состояние ухудшилось, появились постоянные сжимающие боли, перебои в ритме сердцебиения.
Лечащий врач объяснить ухудшение состояния не смог. Не могли бы Вы сказать, все ли назначенные препараты необходимы при данных результатах обследования, может нужно что-либо отменить или заменить на другой препарат?

Заранее спасибо,
Дмитрий
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Уважаемый Дмитрий! Вообще то препараты назначаются не применительно к анализам и результатам обследования,диагнозу, а к человеку.Приезжайте на консультацию,разберемся.Поскольку Вы не указали адрес и консультация со мной затруднительна- найдите более толкового специалиста по месту жительства.
Время создания: 13 Декабря 2007 09:04 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Оценок: 1
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемый Дмитрий!


Вы практически ничего не рассказали о болезни мамы, что и как её беспокоит, когда началось и как развивалось. Вы не только не изложили историю болезни мамы, Вы даже не указали её возраст. Результаты проведенного исследования не выявили существенных отклонений, с ними можно спокойно жить много лет, они никак не связаны с той жалобой, о которой Вы упоминаете. Я сомненваюсь в целесообразности приема той уймы лекарств, которые Вы перечислили, с моей точки зрения они все не нужны, а то, что с их приемом маме стало хуже, является веским поводом для их отмены. Вашей маме нужен доктор, который может поговорить с ней, посмотреть её, а подбирать лекарства по результатам ЭХО или ЭКГ - совершенно бессмысленное дело.
Время создания: 13 Декабря 2007 14:59 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала