|
Elena Golichnikova
Жен., 31 лет. Россия Москва |
Уважаемые мои врачи , прошу подсказать мне....Как выявить Вазоспаст.стенокардию на 100% , чтоб быть увереной в результате????? Консультировали ва меня уже много раз и я Вам благодарна очень за Ваше понимание.У меня Вазоспаз.стенок. под вопросом, мскт ка-год назад без патологии было.Холтер и экт -депрессия сигм. st 1.5 и косовосход.дипресс.st -вообщем диагноз ибс ставили.Вы и Эдуард Романович думает , что это невроз.Я бы рада так думать-но иприступы сдавлевания и боли в сердце почти каждый день беспокоят...а обращать внимание я на них немогу потому, что яживой человек , стараюсь в этлт момент чем то заняться НО боли и распирает всё равно.Может уже как то можно Определить Вазоспазм или нет ? Может тест какой ??? Просто я бы пользовалась Нитрагглицерином, но врачи мне его не назначают.Валидол и Корвалол-непомогают.Пью их каждый день почти. Как уже мне закончиьь это начатое обследование??? |
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Елена, хотите обсуждать проблему предметно - приходите со всеми документами. Надо смотреть эти мониторы, распечатки, сопоставлять с жалобами.
Вазоспастическая стенокардия имеет весьма характерную клиническую картину и обычно сопровождается типичными изменениями на ЭКГ. В сомнительных случаях бывает информативен монитор с 12-канальной записью. Это тоже можно сделать, если потребуется. Время создания: 16 Июня 2015 17:50 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
|
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Как я уже неоднократно объяснял на этом сайте, заочные консультации в основном являются одноразовым актом . Я не веду амбулаторных карт, не делаю записей. Ежедневно за консультациями обращаются по 40 - 60 человек, запоминать их жалобы и истории нет ни возможностей, ни желания. На сайте сохраняется далеко не все и в разных местах. Поэтому при повторных обращениях надо обязательно воспроизводить всю предшествующую переписку со мной целиком, с моими ответами, без сокращений и купюр, не перекладывая на меня дополнительную работу по розыску Ваших предыдущих писем. Присылая вместо текстов ссылки, Вы облегчаете работу себе настолько же, насколько затрудняете её мне. Я предпочитаю обратное. Без выполнения этой просьбы повторные обращения чаще всего не имеют смысла.
Время создания: 16 Июня 2015 18:56 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
|