Вибрация с левой стороны тела

«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»

Вопрос №1067090 :: (07.03.2020 07:39) :: Ответов: 2; Комментариев: 8
Ирина
Жен., 60 лет.
Россия Кемерово
Добрый день. У меня от мокушки и до пятки с лева всегда присутствует вибрация,лежа на спине часто рука и нога немеют (как будто отлежала) в голове тоже присутствует эта дрожь. Наблюдаюсь у невролога спондилартрозмежпозвонковых суставов шеи, гипоплазия левой ПА 2,6 мм. Мрт мозга наружная заместительная гидроцефалия, формирование пустого турецкого седла, небольшая атрофия коры головного мозга. 2раза в год лечение в дневном стационаре, пирацетам, милдронат, мексидол, фенибут и витамины В. Ещё была на приеме у психотерапевта с жалобой на внутреннюю вибрацию в течении нескольких лет, назначали феназепам и тераледжин, но результата нет. ПОМОГИТЕ ОПРЕДЕЛИТЬ ПРИЧИНУ ЭТОГО НАПРЯЖЕНИЯ КОТОРОЕ ПРОЯВЛЯЕТСЯ ТОЛЬКО С ЛЕВОЙ СТОРОНЫ ТЕЛА. ЗА РАНЕЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВСЕМ КТО ОТВЕТИТ.
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Патология ССС исключена полностью? У кардиолога вы уже обследовались, УЗИ сердца выполняли?
Время создания: 07 Марта 2020 11:59 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
При отсутствтт органической причины, лечение под наблюдением психотерапевта.
Время создания: 26 Апреля 2020 15:14 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Ирина 07.03.2020 12:13
Добрый день Олег Иванович! УЗИ сердца в норме, суточный монитор выявил нарушение ритма, аритмию, лечение не назначали. А ещё на фгдс выявили грэб,но желудок у меня не болит.
   
А допплер сосудов шеи (ТКДГ) тоже делали? Нужно дифференцировать сосудистую и мышечную природу ваших жалоб.
   
Ирина 07.03.2020 15:14
Дуплексное сканирование брахиоцефальных артерий делали. Заключение гемодинамически незначимая извитость обеих ВСА, гипоплазия левой ПА 2.6ММ.Больше ни чего не проверяли.
   
В таком случае, имеет смысл обратившись к врачу-психотерапевту очно, исключать невротические механизмы в возникновении ваших жалоб.
   
Ирина 07.03.2020 17:49
Я была у психотерапевта, приём феназепама напряжение не снял, беседы с врачем тоже ни чего не дали и психотерапевт сказал, что надо у невролога искать причину. Т.е меня гоняют от одного доктора к другому, замкнутый круг.
   
Ирина 07.03.2020 18:46
Спасибо вам за ответы! Ещё пожалуйсто ответьте гипоплазия левой ПАдо2. 6, а 2года назад ПА была 3.2 как это влияет на здоровье и какие проблемы могут быть из за таких изменений?
   
Это не причина ПА, у них невротические причины.
   
Ирина 08.03.2020 05:43
Добрый день Олег Иванович. Моё состояние к ПА не относится, эта вибрация или внутренняя дрож, (ещё так можно назвать) она на протяжении длительного время присутствует и вообще не исчезает , не может же ПА длиться постоянно, это мнение психотерапевта.