Вирус или хронический бронхит

«Оториноларингология / Пульмонолог»

Вопрос №888025 :: (06.12.2015 16:34) :: Ответов: 1; Комментариев: 4
Дина
Жен., 30 лет.
Россия Казань
Здравствуйте. Мне 30 лет, женского пола. В декабре прошлого года я лечилась от пневмонии в больнице. Затем до августа 2015 года наблюдалась у пульмонолога. Поставила диагноз- пнемофиброз. Видимо из-за хирургического вмешательства в больнице, пытались выкачать жидкость шприцом. До 27 ноября 2015 года ничего не беспокоило. Но вдруг начались временные боли в области пнемофиброза сзади спины, потом 29 ноября 2015 года повысилась температура утром 36,7, а вечером 37,5. Сразу стала принимать эргоферон и флемоклав солютаб. Температура также прыгала и к вечеру была 37,5, к ночи снижалась 36,7. Был насмокр, кашля не было. Но я использовала аквамарис и гексорал. 1 декабря врач прописал рецепт: антигриппин, ингавирин, амоксиклав. Ренген легкие чистые, анализ крови воспаление. Температура поднималась до 37,2 и держалась приблизительно 37. 4 декабря направили в смотровую больницы, ренген легкие чистые ( я сама настояла на рентгене, потому что были боли в спине), взяли анализ крови и мочи, результаты воспалительного процесса нет, врач сказал, что в спине хрипов нет,хотя терапевт сказала, что слышала хрипы. Врач сказал пить только ингавирин, так как это хронический бронхит. Терапевт назначила ингавирин и авелокс. Вчера температура поднималась до 37,1. Но после прогулки резко снизилась до 36,2 и вечером и ночью была 36.6. Сегодня температура с утра была 36.6, потом поднялась до 36,9, потом снизилась до 36,6. После прогулки была 36,4. Теперь с 3 часов держится около 36.7.
Что это вирус или хронический бронхит. Дело в том, что я живу с родственниками в одной квартире. Один из родственников недавно переболел, тоже была температура. Среди знакомых тоже жаловались на длительную температуру. И какого рецепта придерживаться ингавирин, или ингавирин и амоксиклав, или ингавирин и авелокс.
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро, Дина!

Вы описали течение ОРВИ. На рентгене Вы говорите норма (хотя пневмофиброз не должен испаряться), в общем анализе крови тоже норма. Я вообще в тексте Вашем не вижу повода для специальных лекарств, а именно: для антибиотиков. Выложите цифровые изображения ВСЕХ снимков и последних анализов, если хотите.
Время создания: 07 Декабря 2015 06:42 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
   
(Гость) Дина 07.12.2015 10:00
Здравствуйте, рентгены на руки не дали и анализы и дали только посмотреть, на основе них написали справку терапевту. Рентген и анализы по правилам остаются в смотровой как документы. На рентгене пнемофиброз есть, а сами легкие чистые.
   
(Гость) Дина 07.12.2015 11:30
Просто мне врачи сказали, что у меня хронический бронхит, а я сомневаюсь насчет диагноза
   
Хронический бронхит - хронический кашель. Не похоже на Ваш случай. Снимки остаются как документы, но имеете право на копии мед. документации по Закону.