Врожденный горизонтальный нистагм частичная атрофия глазного нерва, мальчику 4 года

«Офтальмология / Детский офтальмолог»

Вопрос №53282 :: (24.08.2008 13:49) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Раиса
Жен., 35 лет.
Казахстан Алматы
Будьте добры, скажите, нам назначен курс препаратов (кортексин. ретиналамин, БАД окувайт) , точно такие же курсы в течении 3 лет проходила дочь коллеги с точно таким же диагнозом, как у моего сына "Частичная атрофия зрительных нервов, абиотрофия сетчатки, врожденный горизонтальный нистагм" В этом году коллега с дочерью обследовались в клинике г.Санкт-Петербурга, где им подобрали просто очки и сказали, что не было необходимости проводить выше указанное лечение. Как быть, не хочется лишний раз травмировать ребенка уколами, неужели искать другого доктора?
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
курсы лечения, проводимые ранее, были назначены правильно. Это - курсы питающей терапии, которые при данных заболеваниях проводятся не менее 2-х раз в год (включая парабульбарные инъекции) , что способствует улучшению кровообращения , поддержке зрительных функций, правильному развитию зрительных функций.Очки выписываются по переносимости по данным рефрактометрии.
Время создания: 24 Августа 2008 14:53 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Вам нужно найти причину заболевания и точно поставить диагноз . Набор препаратов можно расширить . Более точный ответ возможен на очной консультации
Время создания: 25 Августа 2008 13:59 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала