Вспышки в глазах

«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»

Вопрос №1059563 :: (18.11.2019 19:12) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Марина
Жен., 27 лет.
Москва
Здравствуйте. Помогите пожалуйста к какому врачу обратиться и какие исследования пройти. Я вижу зрением как будто стразинка или блёстка иногла. Иногда это бывает несколько раз в день. Иногда на недели 2-3 пропадает. Не много мушки чёрные в глазах бывают. И так я была у окулиста. Сказали все норм, только миопия хожу в очках -3,5.
Сказали проверять сосуды. Пошла к терапевту меня отправили на рентген шеи, не большой остеохондроз. В 2013 году у меня был краевой перелом л4 поясницы. В декабре 2018 года поднималось давление и чсс 160/100 и чсс 140. Была скорая ставили паническую атаку, такие приступив были ещё. Ходила к вытяжку к мануальному терапевту 2 раза весной, ставили банки и т д. Совпадение или нет но давление сейчас максимум до 130 поднимается э. Чсс тоже стало спокойней. Сейчас сильно беспокоят эти блёстки которые проскакивают и часто бывает ощущение как будто потеряю сознание, от этого появляется страх. Помогите куда бежать и к кому обращаться. Были не давно роды в 2016 и 2018 году. Естественные с эпидуралками.
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Так себя проявляет на практике т.н. мерцательная скотома, покажитесь очному неврологу!
Время создания: 19 Ноября 2019 12:12 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Если есть чувство страха, то есть смысл показаться врачу-психотерапевту, для исключения невротической природы этих жалоб.
Время создания: 19 Ноября 2019 13:55 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала