Заброс желчи в желудок

«Другие консультации / Гастроэнтеролог»

Вопрос №928570 :: (19.07.2016 13:54) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Ольга
Жен., 34 лет.
Рассказово
Здравствуйте, уважаемый доктор!
У меня ДЖВП по гипомоторному типу, СРК с диареей и панкреатит хронический. В настоящее время лечу обострение СРК: тримедат, омепразол, смека, креон.

Так как по результатам УЗИ выявили перегиб желчного и взвесь, то месяц назад ( начало июня) пропивала 2 недели хофитол по 2 таблетки три раза в день и желчный не беспокоил.
Но со вчерашнего дня колит в правом боку и после еды горечь во рту, а на языке появляется желтый налет.
Подскажите пожалуйста, какое лекарство можно пропить с учетом моих сопутствующих заболеваний и лечения?
Заранее благодарю за ответ!
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Раз хофитол помогал - хофитол. Если после лечения не делали контроль УЗИ на "взвесь" ("песочек" в желчном пузыре) - УЗИ.
Время создания: 20 Июля 2016 09:30 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала