ЗАБРОС ЖЕЛЧИ В ЖЕЛУДОК

№928570 Заброс желчи в желудок
Ольга Жен., 34 лет. Рассказово
Здравствуйте, уважаемый доктор!
У меня ДЖВП по гипомоторному типу, СРК с диареей и панкреатит хронический. В настоящее время лечу обострение СРК: тримедат, омепразол, смека, креон.

Так как по результатам УЗИ выявили перегиб желчного и взвесь, то месяц назад ( начало июня) пропивала 2 недели хофитол по 2 таблетки три раза в день и желчный не беспокоил.
Но со вчерашнего дня колит в правом боку и после еды горечь во рту, а на языке появляется желтый налет.
Подскажите пожалуйста, какое лекарство можно пропить с учетом моих сопутствующих заболеваний и лечения?
Заранее благодарю за ответ!
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Раз хофитол помогал - хофитол. Если после лечения не делали контроль УЗИ на "взвесь" ("песочек" в желчном пузыре) - УЗИ.