Зуд и покраснение на венозном узле.

«Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог»

Вопрос №132036 :: (22.05.2009 03:28) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Лариса
Жен., 40 лет.
Россия Благовещенск
Некоторое время назад я обратилась по поводу варикоза на голени правой ноги. После доплеровского обследования, мне было отказано в склерозировании, так как в паху левой ноги была зажата полая вена. Спустя некоторое время, кожа на узле стала шершавой и появился зуд и покраснение. те же симпьомы и выше, в коленном сгибе. Лекарственные препараты я не принимаю, только витаминный комплекс "Алфавит". Солярием не увлекаюсь, косметическими средствами для тела не пользуюсь. Подскажите, что это и как избавится от этх симптомов
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
Зуд и покраснение это не хорошо! Это начало воспалительного процесса и возможного восходящего тромбофлебита!? Поэтому вам надо обращаться к врачу сосудистому хируругу, сдать анализы и начать лечение!
Время создания: 22 Мая 2009 10:02 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Полая вена не может быть на ноге- она в животе и она одна основная вена организма. И я советовал бы вам повторить УЗИ в бругом месте.


Что касаемо покраснения, трофических изменений, да это связано с тромбофлебитом. Необходима консультация сосудистого хирурга в вашем районе (флебологов вы там всеравно не ищите) и покать ногу.


Пока срочно пейте тромбоАсс 100 мг/сут, и забинтуйте ногу от стопы до паха, что бы не получить опасных для жизни осложнений - тромбоэмболии легочной артерии.
Время создания: 22 Мая 2009 18:06 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала