СЛИЗЬ,ВЫДЕЛЕНИЯ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ ГЕМОРРОЙ,ТРЕЩИНА.

№1003450 Слизь,выделения после операции геморрой,трещина.
Лана Жен., 43 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Пожалуйста подскажите,что делать, какие может сдать анализы?Что это может быть? Диагноз:хронический гемморой 3 степени,анальная трещина.В 2015 г сделана операция геморрое до это имя по Милигану-Моргану(трансанальная допплерконтролируемая дезартеризация внутренних узлов с мукопексией и лифтингом слизистой прямой кишки DHAL-RAR.Через 2 нед. появилась диарея,постоянные позывы,выделение слизи.Поставили диагноз о.энтероколит не утонченной этиологии.назначили ципрофлоксацин 500мг,дюспаталин200мг,смекта.Сданы анализы клин.крови,кал на диз.группу,сальм,тифо-паратифы.Анализы все хорошие.Диарея после приёма антибиотиков прекратилась,но с того времени стул кашецеобразный,жёлтого цвета,выделения из заднего прохода кала на салфетке немного но всегда.Обследовалась у гастроэнтеролог все в порядке сказали идите к проктологу который вас оперировал,сданы анализы на онкомркеры-отрицательные.Появились боли при сиденье. Была сделана колоноскопия:хронический терминальный илеит.,Ириноскопия:долихосигма.данные за новообразование толстой кишки не выявлены.,МРТ:мр-данеых за свищевой ход не получено.2017 год:операция иссечение хр.трещины,невринома послеоперационного рубца заднепроходного канала,наружный,внутренний узел. После операции из заднего прохода шёл гной,выделения кала,газы.Лечения кроме повязок с левомеколем не было никакого,так и выписали.Со временем гной перестал идти,выделения кала незначительные но постоянные остались,боли при сидении.Тонус сфинктера говорят очень хороший.Что это и почему врач не знает.В 2017 г операция иссечение анальной трещины,геморроидектомия по Милигану- Моргану.Времени прошло конечно ещё мало,но выделения слизи и кала идут,кал такой же как и раньше рыхлый,жёлтого цвета.Помогите пожалуйста.Подозревают,что при первой операции занесена инфекция,как узнать какая и вылечить.Уже не знаю,что делать к кому обращаться. Спасибо.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Уточните. Когда была сделана вторая операция и какие конкретно жалобы у Вас на сегодняшний день?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. Инфекцию Вам не заносили. Следует исключать ВЗК. Необходимо сделать иммунотесты на антитела ( IgM и IgG) к иерсиниям, шигеллам и сальмонелам+ анализ кала на кальпротектин.