ПОСЛЕДСТВИЯ ОПЕРАЦИИ

№1016261 Последствия операции
Ольга Жен., 39 лет. Ставрополь
Прошу ответить на мой вопрос. Мне была сделана операция по удалению геморроя. Три узла и трещина. Как и положено после операции заживало месяца полтора. Потом вроде хорошо себя чувствовала. Но узлы внешние вылезли как то быстро опять. Примерно через месяца 4 после операции. Сейчас два года прошло. У меня стала появляться кровь сначала ярко алого цвета, теперь темно красная. И каждое утро после стула. В туалет хожу с болью. Пробовала свечи натальсид, но не помогает. Очень стараюсь избегать запоров, но не всегда получается. Тогда в туалет только с глицериновыми свечами. Как мне справится с кровотечением и болью? И такое ощущение стало, что анус стал маленьким что ли...не могу точнее объяснить. такое состояние с кровью уже два месяца.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. Что за характер операции, если- " Но узлы внешние вылезли как то быстро опять". значит это рецидив.
2. Если операция выполнена адекватно, то рецидива не бывает.
3. Запоры остались- "в туалет только с глицериновыми свечами", вероятно состояние усугубляется анальной трещиной на фоне рубцового сужение анального канала.
нужно обращаться в специализированный центр для обследования, дальше будет понятно как это лечить.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Рекомендую дл борьбы с запорами слабительные капли Пиколакс
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Скорее всего речь идет о трещине , а не о рецидиве. Внешние узлы остаться могут.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Самостоятельно Вам с этой проблемой не справиться. Для того, чтобы вылечиться, необходимо знать, ЧТО лечить. А представленные Вами симптомы характерны для целого ряда патологических процессов. Для выявления точного диагноза необходим осмотр и аноскопия. После получения результатов будет назначен необходимый объём лечения с последующими контрольными осмотрами для отслеживания динамики и коррекции проводимого лечения.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Обратитесь к проктологу для осмотра