ДИСКОМФОРТ В ЗАДНЕМ ПРОХОДЕ

№1044450 Дискомфорт в заднем проходе
Эльвира Жен., 59 лет. Россия Белгород
Здравствуйте,уважаемые врачи!! У меня к вам следующий вопрос: уже полтора года я испытываю дискомфорт в заднем проходе, а именно чувство жжения( не зуда) и как бы давления . Стул нормальный. Очень болит поясница, низ живота. По результатам МРТ, у меня 4 грыжи , протрузии, сколиоз и.т.д. Когда все это началось . я полностью обследовалась: Гинеколог, узи всех органов, проктологи, кал на скрытую кровь, в общем все что нужно и не нужно делали. Проктологи кроме внутреннего небольшого геморроя ничего не обнаруживали. Пол года обследований и лечения различными мазями, свечами, не помогали. Я уже свыклась с мыслью , что это навсегда, что причин никто не моет найти и лечения нет!! Внезапно все прошло и несколько месяцев жила спокойно. Потом опять все началось. постоянный дискомфорт в заднем проходе, при чем ночью ничего не беспокоит, сплю нормально. А днем начинается пытка. И так несколько раз, то проходит все, то возобновляется!! Подскажите, что это может быть?? Ибо наши врачи не могут понять, что это .
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Чаще всего такие боли связаны с опущением мышц тазового дна и наличием ректоцеле. Следует провести Ирригоскопию и дефекографию для постановки диагноза.
Обратитесь в межрегиональный колопроктологический центр (на базе специализированного колопроктологического отделения Белгородской областной клинической больницы Святителя Иоасафа), г. Белгород. руководитель КУЛИКОВСКИЙ В.Ф., д.м.н., профессор (Белгород, Россия)