СФИНКТЕРОСТОМИЯ

№1079197 Сфинктеростомия
Виктория Жен., 28 лет. Россия Москва
Добрый день,1.10.2020 мне сделали операцию по иссечению анальной трещины и заднюю дозированную сфинктеротомию,врач сказал через месяц все заживет,уже прошло больше месяца на месте истечения трещины все затянулось,а место рассечения сфинктера очень медленно заживает,рана затянулась меньше чем на половину.Курс лечения составлял после операции 10 дней ставить свечи метеларуцил,после операции на 7 день случилось кровотечение,вызвали скорую сказали возможно гематома или узел лопнул,позвонила врачу он сказал что все норм,сказал проставить свечи Натальсид.Сколько заживает сфинктер после рассечения?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. Заднюю сфинктеротомию никто не применяет. Применяют либо химическую сфинктротомия(Нифедипиновую Нитроклицеринову мазь, БОТОАКС) либо боковую закрытую или открытую.
2. решение выполнить сфинктеротомию принимается только после получения результатов профилометрии(электрофизиологическое обследование.
3. женщина нежелательно проводить сфинктротомию из-за скрытой нейропатии полового нерва.
сфинктер может заживать от 3 до 6 месяцев.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Иногда рана посл иссечения трещины заживает долго, особенно после чрезраневой сфинктеротомии. Нужно проводить более активное консервативное лечение.